Больше всего «столатовиков» – в Латгалии

фото gorod.lv
фото gorod.lv

За первые 6 месяцев этого года на временных общественных работах (программа «столатовиков») во всей Латвии трудоустроены более 15 тысяч безработных, сообщает Государственное агентство занятости. Причем, больше всего «столатовиков» на данный момент в Латгалии — 2 770 человек, меньше всего в Видземе — 1 051.

Наиболее часто временные рабочие данной программы проводят работы по благоустройству территорий, заготавливают дрова, убирают помещения, а некоторые ухаживают за пожилыми людьми, работают в библиотеках и т.д.

На территории Даугавпилса этим летом в рамках социального проекта поддержки безработных ежедневно трудились более 300 человек. Как ранее сообщала координатор проекта в Даугавпилсе Скайдрите Карпейкина, основная часть «столатовиков» - это люди пенсионного возраста.

Большинство временных работников в Даугавпилсе трудятся при Управлении общего и профессионального образования, многие - в Управлении социальных дел, Управлении спорта, Дворце культуры, спортивных учреждениях и других самоуправленческих организациях, не приносящих прибыль.

 


Написать комментарий