Виталий Азаревич: Даугавпилс – один из немногих городов в стране, где нет очередей в детсады 10

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, дети – цветы жизни. Для их нормального роста и развития необходимы прежде всего хорошие условия, одним из которых является посещение дошкольного образовательного учреждения. Ведь там ребенок не просто проводит время без родителей, играя со сверстниками, но активно развивается, познавая в процессе окружающий мир.

По словам первого вице-мэра Виталия Азаревича, Даугавпилс принадлежит к тем немногим латвийским городам, в которых больше нет зарегистрированных очередей в детские сады.

Как объяснила представитель Управления всеобщего и профессионального образования Даугавпилса, бывают ситуации, когда родители хотят отдать своего отпрыска в какой-то определенный садик данного конкретного микрорайона. К сожалению, не всегда они имеют возможность попасть туда из-за отсутствия на данный момент свободных мест, поэтому родителям и детям приходится некоторое время ждать.

Тем не менее, как рассказал г-н Азаревич, эта проблему сотрудники стараются решить по возможности как можно оперативнее. Ситуация держится под контролем, и родителей своевременно информируют о наличие мест в том или ином детском саду.

Согласно утвержденным в прошлом году правилам, теперь родителям не надо простаивать гигантские очереди для записи своего чада в детское дошкольное учреждение, поскольку заявления в Управлении всеобщего и профессионального образования теперь принимаются в течение всего календарного года с момента рождения ребенка и по достижении им семилетнего возраста.

Между прочим, подобная проблема существует уже не первый год. О ней не раз упоминала в свое время бывший руководитель тогдашнего Управления образования  Ольга Дукшинская.

 


Написать комментарий


На кого рассчитаны подобные заявления ? А что может быть при постоянно снижающемся уровне рождаемости и массовом отъезде из страны семей с маленькими детьми ?

a tuta uze nikogo pacti neostalosj!!!!

вот именно, теперь наши дети переполняют детские сады и школы англии.

Аноним: вот именно, теперь наши дети переполняют детские сады и школы англии.

И ЧЕГО ТАК РАДОВАТЬСЯ - ПЛАКАТЬ НАДО, ЧТО НЕТ ОЧЕРЕДИ, ЗНАЧИТ И ДЕТЕЙ НЕТ!

Тревогу бить надо! Самоправление дотировать дожна новраждённых как в других городах!

Нашёл чем хвалиться!Нет детей-нет очередей!

Аноним: Аноним: вот именно, теперь наши дети переполняют детские сады и школы англии.И ЧЕГО ТАК РАДОВАТЬСЯ - ПЛАКАТЬ НАДО, ЧТО НЕТ ОЧЕРЕДИ, ЗНАЧИТ И ДЕТЕЙ НЕТ!

Как это нет детей ? Никого в Даугавпилсе не осталось ? Живут люди .И дети есть. И сады и школы работают. Вам очереди нужны в сады ? Тогда нормально будет ?

Da vot v tom to i delo,cto oceredi iscezli,t.k.boljse vsego narodu uehalo iz Daugavpilsa.Raboty net,a kusatj hoceca.I detej rozajut tam.Esli Wy ne v kurse-ocenj zalj

И самое страшное то,что он себе это в заслуги приписывает.Гордится )))))) Мол трудимся не покладая рук.Да уж ...

Vcera hodila v shkolnuju upravu rebonka v sad zapisivat. Oceredi jest, no ne vo vseh sadah. Pravitelstvo perezivaet shto daugavpilskie deti ploho znajut latishkij jazik.... vot imenno v latishkij sad rebonka ne otdat, t.k. tam ne normalnaja oceredj...

Написать комментарий