Резекне: на заседании Координационного совета были утверждены идеи новых проектов на 2012–2013 годы

фото ivans.ribakovs.lv
фото ivans.ribakovs.lv

В четверг, 9 августа, на заседании Координационного совета были утверждены идеи новых проектов на 2012-2013 годы, сообщает муниципалитет Резекне.

Руководитель Управления развития Резекненской городской думы Алексей Стецс сообщает, что во время заседания были презентованы три идеи проектов: «Реконструкция аллеи Атбривошанас на участке от улицы Маскавас до границы города», «Реконструкция аллеи Атбривошанас на участке от улицы Космонауту до улицы Маскавас», «Строительство пешеходных улиц и Восточно-латвийского регионального мультифункционального центра на малоразвитых территориях Резекне».

Проекты по реконструкции аллеи Атбривошанас необходимы для обеспечения качественной, безопасной и доступной городской среды для развития предпринимательской деятельности и благосостояния жителей, для обеспечения соответствия несущей способности и состава дорожного покрытия интенсивности движения, а также увеличения безопасности для водителей и пешеходов и общее улучшения края.

В свою очередь, цель проекта «Строительство пешеходных улиц и Восточно-латвийского регионального мультифункционального центра на малоразвитых территориях Резекне» - повышение конкурентоспособности Резекне путём создания ЗАГСА и публичной зоны (фойе или вестибюль) в здании регионального центра, а также улучшение инфраструктуры путём соединения территорий образовательных и культурных объектов.

«Идеи наших проектов были принципиально утверждены. Это означает, что в случае, если в рамках программы «Инфраструктура и услуги» будут присвоены дополнительные средства, мы получим необходимое финансирование для реализации проектов. В данный момент в проектах производятся различные корректировки, соответствующие пожеланиям представителей министерства», - рассказывает А. Стечс.
 


Написать комментарий