Офисные работники массово жалуются на духоту 2

фото net4lady.ru
фото net4lady.ru

Традиционно с приходом жаркой погоды в Государственную инспекцию по труду начинают массово поступать жалобы на духоту в офисных помещениях. Работодатели не обеспечивают соответствующие условия труда.

В инспекции порталу DELFI пояснили, что за такие нарушения могут быть составлены административные протоколы. Поэтому работодателей призывают позаботиться о здоровье своих сотрудников, например, установить в офисах вентиляторы.

Эксперты напоминают, что работоспособность в душном помещении значительно падает, поэтому сотрудники не могут в полной мере выполнять свои обязанности. Вместе с тем, в помещениях с кондиционером следует не допустить переохлаждения, так как сотрудники могут заболеть.

Работодатели обязаны снизить риски. В зной запрещено трудиться под палящим солнцем, например, при укладке дорог, на сельскохозяйственных работах, в строительстве и т.д. Работодателям рекомендуется делать перерыв в самые знойные часы и переносить работу на утренние и вечерние часы.
 


Написать комментарий

Офисники жалуются?! А каково тем кто за швейной машинкой, или в душном цеху.А строителям?А эти сидят за столами,в кабинетах по огромному вентилятору,и у них хватает наглости жаловаться?В первую очередь надо думать о тех,кто работает,а не просто приходит на работу.

Заявления офисных работников не безосновательны.Они должны уволиться и переити на более щадящую работу,где нет духоты.Например дворниками или кондукторами.

Написать комментарий