О результатах госэкзаменов в школах города Резекне 1

фото obzormd.com
фото obzormd.com

Завершился 2011/2012 учебный год и выпускники Резекненских школ получили документы об образовании, оценочные листы и сертификаты о результатах госэкзаменов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Показатели школ города Резекне на государственных экзаменах оцениваются как хорошие. Руководитель Управления образования Резекненской городской думы Арнольд Дирелингс рассказывает о ситуации в школах: «Анализируя результаты госэкзаменов в последние годы, следует отметить положительную динамику в таких школах города, как Резекненская 1-я средняя школа, Резекненская польская государственная гимназия, Резекненская 5-я средняя школа. Это школы имеют не только высокие показателе результатов государственных экзаменов, но также наблюдаются хорошие достижения на государственных и международных олимпиадах. Это свидетельствует о высокопрофессиональной, сплоченной работе коллективов данных школ в сфере образования. Согласно оценкам общественности и городских специалистов от образования, хотелось бы увидеть более высокие результаты от Резекненской государственной гимназии, статус которой дает сравнительно больше возможностей для обеспечения более качественных услуг образования (это и возможности, как базовой школе методического центра, и сравнительно более высокое финансирование педагогов – доплаты педагогам и другое).

На стабильно хорошем уровне результаты Резекненских 2-й, 3-й и 6-й средних школ, успехи которых постоянно выше среднего уровня по государству. Однако каждый год с обеспокоенностью видим результаты экзаменов в Резекненской 4-й средней школе, где они самые низкие среди школ города. Качество образования в данной школе – это один из факторов, влияющих также и на количественные показатели (число учеников), школа уже несколько лет подряд не в состоянии выполнить решение Резекненской городской думы по количеству обучаемых, что неблагоприятно влияет и на развитие школы.

В целом же показатели Резекненских городских школ на госэкзаменах хорошие, и это дает основание для оптимистического взгляда в будущее. Надеюсь, что детям и молодежи города будут доступны качественные услуги образования и возможности в будущем достичь еще более высоких результатов, что является лучшей оценкой общего труда наших учеников, педагогов, родителей и всех остальных связанных с образованием служб».


Написать комментарий

Архиважная статистика для ценителей на великом и могучем. Теперь и мы в курсе.