Госэкзамен

Часть даугавпилсских 9-классников, не сдавших госэкзамен, могут не вернуться в школы 16 25.07.2023

В этом году новый порядок сдачи государственных экзаменов в 9-х классах получил негативную реакцию от многих родителей и учителей. Результаты были достаточно низкими, а многие учащиеся вообще не прошли проверку. Такие есть и в Даугавпилсе, однако в Управлении образования беспокоятся, что часть из этих детей не вернуться за парты, чтобы все же получить основное образование.

Пандемия помогла? Результаты школьников на госэкзаменах улучшились 14 24.07.2020

В этом году результаты школьников на централизованных экзаменах по сравнению с предыдущим годом существенно не изменились, однако их достижения на обязательных экзаменах на несколько процентных пунктов выше, чем в предыдущие годы, сообщили агентству ЛЕТА в Государственном центре содержания образования (ГЦСО).

Нам пишут: обязательно ли пересдавать госэкзамен по математике в техникуме? 2 25.03.2019

Редакция получила письмо от читательницы, интересующейся правилами сдачи экзаменов в среднем специальном учебном заведении.

Снова скандал: экзамен по математике в 9 классе напечатан с ошибками 18 12.06.2018

Экзамен по математике в этом году изрядно обеспокоил не только учеников 12-ых классов, но и выпускников 9-ых: в двух заданиях были допущены математические ошибки, а еще в нескольких могли появиться сложности из-за формулировок, которые можно истолковать неверно, пишет nra.lv.

Школьник, возмущенный расписанием госэкзаменов, готов дойти до Конституционного суда 6 17.04.2018

Как сообщает портал Press.lv, экзамены, поставленные в расписании друг за другом без перерыва, ограничивают возможности школьников показать лучшее, на что они способны, считает ученик 12-го класса Никита Ковалев.

Начат уголовный процесс об утечке тем госэкзамена: виновному грозит тюремный срок 2 23.05.2017

Полиция начала уголовный процесс об утечке тем сочинения на централизованном экзамене по латышскому языку 16 мая.

Скандал вокруг ЕГЭ дошел до Медведева: премьер велел наказывать выпускников 27.05.2013

В России единому госэкзамену по русскому языку, с которого 27 мая стартовал нынешний период ЕГЭ, предшествовал интернет-скандал - инцидент неприятный, но, очевидно, не последний.

О результатах госэкзаменов в школах города Резекне 1 26.07.2012

Завершился 2011/2012 учебный год и выпускники Резекненских школ получили документы об образовании, оценочные листы и сертификаты о результатах госэкзаменов, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Наказаны виновные в ошибках на госэкзамене 1 28.06.2012

С 1 июля директор департамента госпроверок Государственного центра содержания образования (VISC) Ингрида Камаруте будет понижена в должности до главы отдела подготовки госпроверок, рассказала пресс-секретарь VISC Кристине Илгажа.