Существенный вклад в победу команды «Диттон/Даугава» внесли игроки-ветераны 3

фото gorod.lv

Очень важный матч в чемпионате города по футболу во втором круге провели «Диттон/Даугава» и «Нортекс/Латгалес Цельдарис». Каждая из команд настраивалась только на победу.

В первом круге соперники завершили матч вничью 1:1. На этот раз уверенную победу с результатом 4:1 одержали футболисты команды «Диттон/Даугава». Ни какой беды не ожидали их соперники, забившие первыми гол на 20 минуте первого тайма. Отличился игрок «Нортекс/Латгалес Цельдарис» Яцкевич.

Через пять минут в их ворота точным ударом издали гол забил Никита Добратулин, сделав счёт 1:1. Игра смотрелась. Больше атаковали футболисты «Диттон/Даугавы». Дважды, после дальних ударов, они могли забить голы. Но мяч попадал в стойки чужих ворот. Не использовали два выхода один на один с вратарём соперника ветераны футбола –  Александр Исаков (на 2-й минуте) и Алексей Анушонок (на 27-й минуте). И всё же, именно с их помощью во втором тайме были забиты два гола.

Вначале хороший пас выдал на ход А.Исакову –А.Анушонок, после чего второй мяч влетел в ворота команды «Нортекс/Латгалес Цельдарис». А затем, после назначенного 11-метрового удара не сумел переиграть вратаря Артура Антанса нападающий Алексей Григьян. После его удара мяч попал в стойку ворот, отскочил во вратаря и вылетел в поле и им тут же овладел вратарь Антанс.

И всё же Григьяну удалось забить свой гол после точной передачи А.Исакова, доведя счёт в матче до 3:1 в пользу команды «Диттон/Даугава». Под занавес игры мяч забил после точного удара Янис Бовин, завершив разгром своего соперника. Победа с результатом 4:1 позволила «Диттон/Даугаве» с 14 очками почти вплотную приблизиться к двум лидерам чемпионата – LDZ Cargo и RSS LRC, у которых по 16 очков. Теперь вся борьба за первое место и призовые места – впереди.

В споре бомбардиров идёт острое соперничество между тремя нападающими: П.Рыжевским, Т.Тимшаном (забили по 4мяча) и В.Байком – 5 мячей.

25 июля в 19.30 встречаются команды: RSS LRC и «Диттон/Даугава», а 26 июля в 19.30 на поле выйдут футболисты LDZ Cargo и «Нортекс/Латгалес Цельдарис». В этих двух играх будет многое решаться в борьбе за призовые места.