«Даугава»: четыре победы подряд – чемпионство или случайность?

фото gorod.lv

Любой городской болельщик, который пристально следит за последними матчами с участием даугавпилсской команды «Даугава», может уверенно сказать и заметить качественные перемены, произошедшие в игре наших футболистов.

На протяжении долгого времени наша «Даугава» находится в числе лидеров чемпионата Латвии по футболу. 15 июля (вчера), на стадионе «Даугава» в Риге игроки нашей провели календарный матч 19 тура. Соперником была рижская «Даугава». На 18-й и 20-й минутах первого тайма дважды подряд отличился наш игрок Сергей Яшин. Он впервые забил мячи за команду «Даугава» в нынешнем чемпионате.

Во втором тайме, после дальней передачи со штрафного удара метров с 35, счёт увеличил наш защитник Бидзина Тсинтсадзе, переправив головой мяч в чужие ворота. Итог встречи – 3:0. За нашу «Даугаву» играли: Ян Радевич,  Евгений Симонов, Максим Рафальский, долго отсутствующие в основном составе команды. Играл в атаке и новобранец-нигериец Стэнли Ибе, в паре с Мамукой Гонгадзе. Неплохое сочетание двух острых нападающих.

На счету «Даугавы» уже четыре победы в последних играх: 2:0 - над «Юрмалой», 2:0 - над «Гулбене и по 3:0 - над «Вентспилс» и «Даугавой» (Рига). Соотношение мячей 10-0!

Очень жаль, что со своей прицельностью в матчах остановился наш лучший бомбардир команды и чемпионата Латвии  Мамука Гонгадзе, у которого на счету 12 мячей. Сейчас у нас появился второй забивной игрок в атаке Стэнли Ибе. Набрав 40 очков после 19 игр, «Даугава» завершила второй круг на первой строчке в турнирной таблице Высшей лиги. На втором месте «Сконто» -36 очков после 18 игр. Вслед за ней команда «Вентспилс» - 33 очка после 18 игр.
29 июля в 18.00 «Даугава» сыграет дома против «Спартака» (Юрмала). Не пропустите. А 22 июля кубковый матч на выезде с РФШ (Рига).