Началась реновация забора вокруг Центрального парка Даугавпилса 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

До 15 августа в Даугавпилсе должна завершится упрощенная реновация каменного забора вокруг Центрального парка. Как известно горожанам, этот забор был особо неприглядным возле автовокзала, куда приезжают в том числе и туристы, которым первое, что бросается в глаза — развалившийся, заросший мхом забор в центре города.

Ранее городские власти не спешили приводить забор в порядок, подумывая над тем, что дешевле снести старый и построить новый, что тоже требовало немаленьких средств. Сейчас же, когда самоуправление вплотную занялось привлечением туристов, решено включить в работы по приведению города в порядок и работы по ремонту ограждения парка. 

Как порталу Gorod.lv сообщил заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса  Василий Кузьмин, работы по реновации забора разделены на две части: от тира до улицы Стацияс и участок возле автовокзала. Каждая из частей обойдется самоуправлению в сумму до 10 тысяч латов.

Строители, которые имеют опыт реновационных работ в Даугавпилсе, уже приступили к ремонту забора. Конечно, из-за ограниченного бюджета не удастся полностью сохранить первоначальный вид строения, однако получится снова придать ему приглядный вид и спасти от дальнейшего разрушения.

Как сообщил В. Кузьмин, при работах по укреплению нижней, каменной части забора, используются качественные морозо- и влагостойкие материалы, хорошо зарекомендовавшие себя. Рабочие также чистят и покрывают защитным слоем сохранившееся чугунное ограждение. К сожалению, на заказ новых конструкций денег не предусмотрено.

После осуществления реновации ограждение парка будет приглядным еще лет 5, а затем, возможно, самоуправление найдет возможность восстановить сооружение в первоначальном или близком к нему виде.
  



Написать комментарий

Ну наконец-то! Хоть мало-мальски вид ухоженный будет. А вообще странно, когда-то много лет назад, когда ремонтировали парк, почему-то сделали только одну его половину, а второю почему-то оставили. Разве тогда деньги были выделены не на весь парк?

Какая реновация? Вы смысл того, что пишите, понимаете или модное словечко вставляете где не попадя? :)
Для весьма образованных редакторов: Реновация (лат. renovatio — обновление, возобновление) — экономический процесс замещения выбывающих из производства вследствие физического и морального износа машин, оборудования, инструмента новыми основными средствами за счет средств амортизационного фонда.

просто для некоторых реновация звучит в разы круче, чем ремонт старого забора, да и первые две буквы одинаковые:)))

Нерусские семиты пишут ))))

Написать комментарий