В. Ширяков поздравил даугавпилсских спортсменов с результатами, показанными на Олимпиаде Латвии 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Как известно, с 6 по 8 июля в Лиепае проходили финальные старты 3-й летней Олимпиады Латвии по 26 видам спорта. В 16 спортивных дисциплинах участвовали представители даугавпилсских спортивных клубов и детско-юношеской спортшколы.

Завоевав 51 медаль разной пробы (19 золотых, 12 серебряных и 20 бронзовых), команда Даугавпилса в составе 158 человек сумела занять третье место в общем зачете.

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе ответственный за сферу спорта в Даугавпилсе вице-мэр  Вячеслав Ширяков поздравил Даугавпилс и, конечно же, самих спортсменов с хорошим результатом, показанным на соревнованиях.

Как отметил В. Ширяков, несмотря на то, что Даугавпилс был представлен не во всех видах спорта, от Лиепаи, которая была представлена значительно большим количеством видов спорта и заняла второе место, наш город отстал лишь на одну золотую медаль. В общем же зачете Даугавпилс завоевал даже больше медалей, чем Лиепая, тем самым оставив значительно позади себя обладателей четвертого места.

В. Ширяков выразил гордость за наших спортсменов и пожелал им дальнейших успехов.
 


Написать комментарий

"В. Ширяков выразил гордость за наших спортсменов и пожелал им дальнейших успехов."
spasibo :dd

господин Ширяков! словами сыт не будешь. спортсмены тоже хотят кушать. себе премии выписали за праздник города, а нашим лучшим спортсменам Олимпиады, что-то забыли, да? неужели не заслуживают штангисты, легкоатлет Юркевич, пловец Вилцан и др.

Написать комментарий