Против «МММ-2011» завели новое дело 3

фото odessanews.biz
фото odessanews.biz

Против "МММ-2011" возбуждено новое уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". На этот раз деятельностью финансовой пирамиды заинтересовалась прокуратура Белгородской области.

Именно по ее инициативе была проведена проверка законности проекта "МММ-2011". В надзорном ведомстве уточнили, что в Интернете имеются сайты, где размещена реклама пирамиды. Там сказано, что участники проекта получат доход в размере 20% и более в месяц от перечисленных на электронные платежные системы денег.

"В подобную схему вовлечено большое число граждан, являющихся как вкладчиками, так и организаторами системы", – отметили в прокуратуре. При этом организаторы пирамиды не ведут какую-либо хозяйственную или инвестиционную деятельность, приносящую доход.

"Доходность производимых в рамках проекта операций явно не обеспечивает возможность полной выплаты доходов по привлеченным средствам. Следовательно, информация в сети Интернет размещена без намерения произвести соответствующие выплаты", – сообщили в прокуратуре области.

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках заключил, что ""МММ-2011" является финансовой пирамидой", передает ИТАР-ТАСС. Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Как писали Дни.Ру, в июне уголовное дело по той же статье в отношении "МММ-2011" было заведено по требованию прокуратуры Москвы. Что касается самого организатора "МММ-2011" Сергея Мавроди, следствие пока не может завести уголовное дело в отношении него в связи с отсутствием юридических оснований.

Напомним, что несколько дней назад ситуацию вокруг этой финансовой пирамиды прокомментировал премьер-министр России Дмитрий Медведев, предположивший, что у некоторых вкладчиков есть "проблема с мозгами". "Нельзя играть в "МММ" три раза подряд, – подчеркнул глава правительства. – Если ты один раз деньги отнес и потерял, а потом туда тебя снова известный объект позвал и говорит: неси сюда, да, это пирамида, это хорошая штука. И он снова несет. Но почему государство должно за это отвечать?"


Написать комментарий

"Проблема с мозгами" не у вкладчиков МММ,а у тех,кто создаёт проблемы народу! Уж не от хорошей жизни люди хотят изменить мир!

Приглашаю всех желающих в МММ-2012.
Предпологаемый доход от 30% до 75% в месяц!
Если хотите зарегистрироваться в МММ - 2012 за две минуты - на сайте sergey-mavrodi.com наведите курсор на клавишу "Лотерея", нажмите на всплывшую клавишу "Регистрация по инвайту". В форме для ввода Инвайта введите AndreyandK (это мой инвайт, я стану Вашим Рефером в МММ-2011.) После чего я смогу перенести Ваши регистрационные данные в кабинет МММ-2012(уточнение: указывайте, пожалуйста, номер мобильного телефона для регистрации.)
Приглашаю в десятку организации и физ-лица.
По вопросам участия пишите на aandreyprokopenkov@gmail.com
P.S. Убедительная просьба, прежде, чем регистрироваться, завести почту gmail или yahoo, так как Российские почтовые сервисы могут не доставлять до адрессата письма, в которых присутствуют слова, связанные с МММ.
С уважением, Андрей Прокопенков

уважаемые Буратины,вас приглашает к сотрудничеству МММ,спешите!

Написать комментарий