Финальный аккорд соревнований среди ветеранов спорта прошёл в Юрмале 6

фото gorod.lv

В течение двух дней в Юрмале, на спортивных площадках и на новом стадионе местного муниципалитета проходили массовые соревнования в зачёт 49-й Спартакиады ветеранов спорта по лёгкой атлетике, мини-футболу и другим видам спорта. На это спортивное мероприятие отправились и даугавпилсские ветераны спорта.

Участвуя в двух финальных турнирах по футболу (мини), наши две команды заняли первые места в возрастных группах +40 и +50 лет.

Футболисты более «молодого» возраста +40 выиграли три матча: у Огре - 2:0, Юрмалы - 1:0, Олайне – 2:0, что позволило им занять первое место. Их почин поддержали и футболисты старшего поколения +50. Добившись двух побед: над Бауской - 3:0, Елгавой -3:2 и, сыграв вничью с командой Вентспилса -1:1, наша городская команда стала победителем финального турнира 49-й Спартакиады.

Тем временем кипели страсти на беговых дорожках и в прыжковых секторах, а также в метании копья и ядра. На легкоатлетические дорожки вышло более 450 участников из 33-х различных городов, регионов и краёв Латвии. Каждый, кто выходил на старт, думал не только о своих личных результатах и рекордах, но и о том, как сложится в итоге командный зачёт.

После завершения соревнований по лёгкой атлетике на счету команды Даугавпилса было набрано 325 зачётных очка. Точно такой результат показала и команда Ливанского края, создав нашей команде серьёзную конкуренцию на финише соревнований.
В итоге, благодаря большему количеству первых мест, второе место в командном зачёте по лёгкой атлетике было присуждено ветеранам Даугавпилса. А, победителем стала команда Юрмалы -328 очков.

Следует особо отметить двойной успех наших легкоатлетов, на счету которых по две золотые медали. Это Л.Нефёдова-Волкова,
И.Фёдорова, И.Бароненко, В.Гринберте, Д.Амосова, А.Внуков. По одной награде получили: В.Маклакова, У.Пастарс и А.Степанов.

Кроме того, многие из них стали серебряными и бронзовыми призёрами в других дисциплинах по лёгкой атлетике. Подводя итоги прошедших финальных игр среди ветеранов спорта, необходимо учесть, что эти соревнования проводились в год Европейского активного старения и общего объединения всех, кто участвует в подобных соревнованиях – в 49-х спортивных играх Спартакиады Латвии среди ветеранов спорта. Более подробные итоги общего зачёта будут подведены чуть позже.

Модератор, убери неверное фото. Это фото с кубра Прибалтики по акватлону.
И причём тут футбол и акватлон. O_0

Ешё одна статья по списанию денег. Кому нужен такой спорт от стариков?

Аноним: Ешё одна статья по списанию денег. Кому нужен такой спорт от стариков?

что-то я не понимаю... разве плохо, что люди в таком возрасте продолжают заниматься своим любимым делом, интересуются чем-то, хотят достичь каких-либо вершин? Вы хотя бы раз в жизни ощущали радость от победы в каких-либо соревнованиях?

Мне лично радостно от того, что люди хотят участвовать и участвуют в соревнованиях, а не сидят дома в четырех стенах перед компом или телевизором или на лавочке кости перемывают всем.

Молодцы, ветераны! Молодёжь под 30 - присоединяйтесь!

a po4emu pro volejbolistok ni4ego ne napisano..????