Газета: политики не читают писем жителей 2

фото mundialrussia.com
фото mundialrussia.com

В этом году правительство получило от жителей Латвии более 1600 писем, в которых люди высказали свои предложения по улучшению демографической ситуации в стране и недочетах в сфере образования. Несмотря на это, парламент мнением простых людей совершенно не интересуется.

Об этом газете Neatkarīgā признались представители Комиссии Сейма по образованию и подкомиссии Сейма по делам демографии.
Как указала газета, за полгода премьер-министр, Кабинет министров и Государственная канцелярия в целом получили 1660 заявлений от физических и юридических лиц. В них люди чаще всего высказывали мнение о зарплатах педагогов и необходимых реформах. 

Настолько же часто упоминался вопрос демографической ситуации в стране.

Между тем, руководитель подкомиссии по делам демографии Имантс Парадниекс отметил, что именно мнение жителей для политиков является лучшим способом понять недостатки законов и изменить их в лучшую сторону.


Написать комментарий

И никто не думает, что делает.
Например, на улице Селияс, кажется, поставлен знак ограничения скорости до 30 км ч в дождь. Перед въездом по ней в город. По просьбам жителей нескольких домом. Мол, брызги летят в окна на скорости. Но кто их заставлял ставить дома впритык к дороге? И как так построенное было принято, занесено в официальные документы? Вроде как 3 или 4 метра от границы участка должен быть дом?
Так что как построили, так пусть и думают как жить.
А зачем остальным ради нескольких тормозить на этом небольшом участке? Нелогично...
Да и ставить знак тоже деньги стоит... А сколько из-за него, вернее, них, штрафов получено...
Так может, убрать тот знак? Не так он и нужен там.

Т.е. здесь поддержка нарушителей строительных норм...
Это тоже самое, что запретить ездить по дороге нормальным водителям, поставиив знак кирпич, потому что по ней гоняют пьяные нарушители на огромной скорости живущие под этим знаком, поставленным по их просьбе, для защиты от мешающих им...

Написать комментарий