У студентов Даугавпилсского университета особенно популярны физиотерапия и юриспруденция

фото du.lv
фото du.lv

 

На этой неделе в вузах Латвии начался набор студентов. Пока что абитуриенты могут подавать заявление только в электронном виде в 11 вузов страны, а с начала следующей недели, 10 июля, потенциальные студенты лично отправятся подавать документы в выбранное ими учебное заведение.

В числе тех 11-ти высших учебных заведений Латвии, в которые можно быть зачисленными с помощью интернета, находится и Даугавпилсский университет. Подавать электронное заявление о поступлении следует по адресу www.Latvija.lv/studijas.

Как рассказала Gorod.lv менеджер по общественным отношениям ДУ Вита Вилевко, в новом учебном году наш вуз предлагает 700 бюджетных мест студентам-первокурсникам на всех пяти факультетах. Те же, кто выберет платные учебные программы, будут платить от 630 латов в год, причем, эту сумму можно выплачивать частями ежемесячно. Кроме того, в ряде случаев предусмотрена целая система скидок.
В общей сложности, более 3 000 студентов обучаются в ДУ по 58-и учебным программам, из них порядка 2 000 учатся за счет государства. Подробнее о программах и системе поступления в ДУ можно прочесть здесь. http://www.du.lv/lv/studijas/programmas

В прошлом году в Даугавпилсском университете наибольшей популярностью пользовалась профессиональная бакалаврская учебная программа по специальности «Физиотерапия», которую предлагал Факультет математики и естествознания.
На втором месте по количеству заявлений оказалась юриспруденция (Факультет социальных наук).
«Бронзу» крупнейшего вуза Латгалии прочно удерживает академическая бакалаврская программа по специальности «Экономика».

Стоит заметить, что теперь теперь все дипломы Даугавпилсского университета имеют международное европейское признание. Это престижное приложение «Знак признания» является единым для всего европейского пространства и облегчает процедуру оценки учебных, академических и профессиональных результатов выпускников вузов, а также делает их мобильными и конкурентно способными как в Латвии, так и за ее пределами.

В Рижском техническом университете, филиал которого имеется и в Даугавпилсе, уже в течение нескольких лет в первых рядах стоят архитектура , а также предпринимательство и управление.

Отмечено, что в последнее время у выпускников средних школ Латвии возрастает интерес не только к практичным учебным предметам, таким как экономика, правоведение, медицина, но и творческим профессиям журналиста, дизайнера и художника.
 


Написать комментарий