Подписан договор о строительных работах в рамках воплощения проекта «Реконструкция транзитной улицы A13 на территории Даугавпилса» 4

фото gorod.lv
фото gorod.lv

28 июня между Даугавпилсской городской думой и ОАО «Binders» был подписан договор о реконструкции транзитной улицы A13 в рамках проекта фонда Европейского регионального развития, об этом сообщает муниципальный сайт.

В рамках проекта «Реконструкция транзитной улицы A13 на территории Даугавпилса» исполнитель строительных работ проведёт реконструкцию транзитных улиц Даугавпилса, включённых в маршрут A13, обеспечив тем самым комфортное и безопасное движение на самой загруженной транзитной улице города.

В рамках реконструкции планируется провести реконструкцию улицы 18 Новембра; строительство ротационного круга перед въездом на мост Виенибас, реконструируя перекрёсток моста Виенибас и улиц Даугавас и Имантас; реконструкцию опоры моста Виенибас; реконструкцию моста через реку Лауцесе; реконструкцию улицы Лиелас.

При проведении реновационных и реконструкционных работ на маршруте транзитной улицы A13, будет внесён существенный вклад в развитие города. Будет улучшена безопасность движения, вместе с чем снизится количество ДТП, уменьшится количество загрязнения воздуха и шума, а также будет обеспечена доступная среда для персон с функциональными нарушениями.

Проект реализуется в рамках программы деятельности фонда Европейского Регионального развития «Инфраструктура и услуги» приоритетной активности «Развитие доступности и достижимости территорий» 3.2.1.2 «Упорядочивание транзитных улиц на территориях городов».

Реализация проекта будет проходить до 31 декабря 2014 года. Общие затраты на проект составят: 6 536 730,00 латов, из них софинансирование фонда Европейского Регионального развития 85% (5 556 220,49 латов), дотация из госбюджета 3% (196 101,90 латов), софинансирование самоуправления 12% (784 407,61 латов). В свою очередь общие расходы по финансированию проекта самоуправлением составляют 3 667 093,54 латов.
 


Написать комментарий

Ну вот и наступает транспортный коллапс в Д-пилсе! Интересно а эти "строители" из бендерса знают, что зимой снег идет? И очень интересно: дорожная разметка так-же, через пару месяцев пропадет, как на знаменитой "стройке века", которую тоже вел биндерс? И откосы все размоет...

v jablochko.

Бла-Бла-Бла О какой безопасности движения идёт речь, если не будет подземного перехода у "Белого лебедя".

и транспортный поток пустят по приведённой в негодность ул.Смилшу? Упс! В Латвии есть ОАО???

Написать комментарий