Элизабет Лимановская заняла четвертое место на чемпионате Латвии по быстрым шахматам 4

фото chessds.lv

28 — 30 июня на базе отдыха „Mežezers” прошел открытый чемпионат Латвии 2012 года по быстрым шахматам (швейцарская система, 9 туров). В соревнованиях за чемпионский титул приняли участие 24 спортсмена, среди которых — 3 гроссмейстера, 3 международных мастера, 2 гроссмейстера среди женщин и 1 женский международный мастер.

Даугавпилс на соревнованиях представляла одиннадцатилетняя шахматистка - ученица Русского лицея  Элизабет Лимановская (тренер — международный гроссмейстер Артур Нейкшанс). Несмотря на серьезную конкуренцию со стороны более опытных взрослых соперников, Элизабет показала хорошую игру — сыграв вничью с международным мастером в последнем туре, она набрала 3.5 очка из 9-ти возможных и заняла четвертое место среди женщин в итоговой турнирной таблице чемпионата.

а сколько было в ее группе "женщин"? 4 или 5?

вопрос: а сколько было в ее группе "женщин"? 4 или 5?

...больше было женщин - не угадал. Из них - 2 гросса и женский международный мастер. С международным мастером Гунтарсом Антомсом (6 стартовый номер) сыграла в ничью, имея лучшую позицию. Выступила просто отлично! И не надо принижать достоинства малышки. Она просто молодец! А тебе совет - не завидуй, зависть отравляет человека...

смотрю постоянно Лиза, все время отличаетса и гроссмейстерами и просто!

24 участника,один не играл,значит 23.итоговое место 20-е.ничья с гроссом несомненно достижение