Премьер: Латвии предстоит тяжелая борьба за деньги ЕС 7

фото rusverlag.de
фото rusverlag.de

В ближайшие полгода состоятся тяжелые переговоры о новом многолетнем бюджете Европейского Союза. Об этом после заседания Совета ЕС заявил премьер Валдис Домбровскис ("Единство").

Председатель правительства напомнил, что Латвия добивается сохранения финансирования кохезии на прежнем уровне. Одновременно ведется борьба за выравнивание прямых платежей крестьянам. Латвия хочет получать платежи на уровне как минимум 80% от среднеевропейских.

"Ясно, что переговоры будут очень тяжелыми. В ближайшие полгода нам надо будет очень тяжело потрудиться", — сказал Домбровскис. Договоренность о бюджете ЕС на 2014-2020 годы должна быть достигнута в декабре.

Отметим, что для выполнения требований Латвии в бюджете ЕС потребовалось бы дополнительно 2 млрд. евро, что является не слишком значительной суммой в контексте общего бюджета на 2014-2020 годы. Как отмечают в Министерстве иностранных дел, страны-доноры вряд ли будут резко возражать против такого индивидуального подхода.

Как уже писал портал Delfi, в новом многолетнем бюджете Еврокомиссия предложила минимальный передел финансирования прямых платежей в пользу стран, получающих самые низкие выплаты. В данный момент латвийские крестьяне получают 90 евро (63 лата) за гектар, это самый низкий уровень в ЕС. ЕК предлагает увеличить платежи на 35 латов, однако общее соотношение платежей по странами осталось бы прежним. Между тем, Латвия считает, что платеж надо поднять хотя бы до 140 латов. Одновременно надо резко сократить различия в выплатах крестьянам разных стран.

По мнению Латвии, уровень платежей крестьянам может колебаться в пределах 80-120% от среднеевропейского.


Написать комментарий


В ближайшие полгода нам надо будет очень тяжело потрудиться", — сказал --------A vosstanovitj promišlennostj i samim zarabativatj denjgi ne probovali? Ili kljančitj s protjanutoj rukoj legče?

на это бог мозгов не дал. только прислуживать и порошайничать

Аноним: на это бог мозгов не дал. только прислуживать и порошайничать

Не трогайте бухгалтера, а мозгов им Бог и в самом деле не дал, но они не очень и переживают. Им там и без мозгов не плохо живется.

Конечно борьба предстоит,кто бы сомневался,тяжёлая и кровопролитная,а попробуй старой,уже затупленной пилой, ,,правильно распилить,, ,выделенные деньги,поделиться,что бы ни кого из своих не обидеть и не засветиться... Да и молодая поросль на пятки наступает,того и глядишь из глотки,последнюю кость,вырвут,с чем на пенсион уходить то....

Воспользуйтесь кассой взаимопомощи! НЕ ПИРАМИДА! На выходе 5358 евро, как? смотреть тут http://superkassa.biz/ref/wnfwlqeyk9/noreplace

Смотрите и мыслите!
video.mail.ru/mail/dmitriy.zelepuhin/_myvideo/702...

Подождите, о какой "тяжелой борьбе" за деньги EC идет речь?.
Насколько мне понятно из доступных источников, то обсуждается бюджет ЕС, в котором премьер хочет видеть финансирование, практически несуществующего у нас с/х, до уровня 80-120% от среднеевропейского.
Замысел понятен... :)

Написать комментарий