Янис Лачплесис: Выступлению с трибуны Сейма предпочитаю работу в комиссиях 9

фото saeima.lv
фото saeima.lv

Досужие журналисты недавно подсчитали, кто из депутатов Сейма Латвии и сколько раз выступали с трибуны. Как оказалось, три депутата от Латгалии не разу поднимались на трибуну Сейма.

В их числе  Янис Лачплесис (Единство), депутат СЗК Янис Клаужс, избранный в Ливанском крае и председатель Совета Резекненской Кладбищенской староверской общины, депутат Сейма от ЦС Владимир Никонов.

Gorod.lv обратился за комментариями по этому поводу к депутату XI Сейма от Латгалии Янису Лачплесису. По словам самого народного избранника, основная работа депутата проходит именно в комиссиях. «В ходе процедуры подготовки решений депутаты много дискутируют, обсуждая те или иные актуальные вопросы.

Выступления с трибуны Сейма особенно на решение какого-либо законопроекта не влияет. Чаще всего депутаты пользуются этой возможностью, чтобы обратить на себя внимание.

Несомненно, дискуссия необходима во время принятия государственных решений, но трибуна Сейма – не то место, где эту дискуссию можно полноценно провести.
Лично я стараюсь больше всего работать в комиссиях», - объяснил Янис Лачплесис.

Напомним, что наш народный избранник входит в две комиссии: финансово-бюджетную и государственных расходов и аудита, а также возглавляет комиссию Сейма по расследованию причин краха Latvijas Krājbanka.

Между прочим, чаще всех, более 120-ти раз, выступал с трибуны Сейма однопартиец г-на Лачплесиса Янис Рейрс в основном с сообщениями о законопроектах. А дебатировал больше всех представитель ЦС Андрейс Элкниньш.
Больше всего дебатов было посвящено ежегодному отчету Минстерства иностранных дел о проделанной работе и планах во внешней политике, а также о проделанной работе и планах в вопросах Европейского союза. Тогда высказаться по этой теме пожелали 27 депутатов. Активными можно назвать также дебаты о выражении доверия правительству Домбровскиса, о бюджете 2012 года и о «Законе о народном голосовании» и поправках к нему.

 


Написать комментарий

Вот молодца! Только евойной работы чего-то не сильно видно.

Был он председателем комисси по расследованию крушения Крайбанка. Комиссия была создана в декабре прошлого года. До сих пор результатов не видно.

А у него и здесь результатов никаких не видно было

Ноль как политик.

Очень талантливый человек и политик!!!

да, он талантливо умеет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

1: да, он талантливо умеет НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ.

+100

ja ne ponimaju : zachem chelovek lezet vo vlastj, esli ne mozhet svoi misli virazitj slovami.

cheloveku - edinstvennomu predstavitelju prirodi dana rechj, a rechj etogo deputata mi slishali v D-se - zhevanie v redkih usishkah vcherashnej kashi - kakaja recvhj - takie i misliteljnie processi - ne ja - psihologija utverzhdaet --

ljudi, dumajte za kogo golosuete n VIBORAH --- ESLI NI SKAZATJ , NI SDELATJ NE MOZHET - ETO NE LIDER

одно слово-хорек

Написать комментарий