Рита Строде: Считаю, что нельзя латать дыры госбюджета за счет кошельков простых граждан 13

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В понедельник, 25 июня, Административный окружной суд удовлетворил жалобу нескольких физических и юридических лиц на согласование тарифов Latvenergo, утвержденных в 2011 году.

В частности, суд отменил решение Комиссии по регулированию общественных услуг (КРОУ), придя к выводу, что разделение тарифов на стартовый и основной не соответствует закрепленному в законе принципу о соответствии экономически обоснованным затратам.

Речь идет о системе тарифов, которая предусматривает за первые 1 200 киловатт-часов потребленной электроэнергии плату из расчета 8,25 сантима за киловатт-час, а все, что свыше рассчитывается уже по тарифу в 10,74 сантима за киловатт-час.
Одной из первых иск против Latvenergo подала депутат 10-го Сейма  Рита Строде и выиграла суд.

По словам Риты Альбертовны, она не очень-то верила в успех, но теперь рада, что судебная система сумела принять объективное решение. Тем не менее, обольщаться по этому поводу особенно не стоит: уже стало известно, что предприятие Latvenergo решило обжаловать постановление Административного окружного суда, а конечный результат придется ждать не менее полутора лет. Не исключено, что верховная инстанция отменит это постановление.

«Я считаю, что нельзя делить общество на 2 категории: одни платят меньше, а другие больше. Кроме того, я уверена, что нельзя латать дыры государственного бюджета за счет кошельков простых граждан страны.
По-моему, упрекать во всем только Latvenergo тоже несправедливо, ведь всю свою прибыль: полученные за 2010 год 40 миллионов латов оно отдало в госбюджет, а на свое развитие было вынуждено брать банковские кредиты и выплачивать по ним проценты. Да и как стало известно, произведенную электроэнергию Latvenergo продает своим потребителям по более высокой цене, нежели на бирже», считает Рита Строде.



 


Написать комментарий

28.06.2012 12:01
(+1)
.Что любопытно: Баркинс еще недавно был Баркинхоевым, То есть Даут Бакринхоев - земляк абдулмуслимова, который одно время назывался Круминьшем, но потом вернулся к исконному имени. Мраис Николаенко - сын советницы даугавпилсского мэра Дзинтры Николаенко, Звигулис - ее родной брат. Втрой сын Николаенко обвинялся в убийстве, мама сумела так долго тянуть дело, что в тюрьму он так и не сел. И как вам эта обстановка в тихой и религиозной Латгалии? Сицилия! Кстати, доном называют именно Бекеша, недавнего депутата Сейма. Чувствуете, куда тянутся щупальца спрута.

Умничает вараклянская бабушка.

Смотрите!!!
http://www.youtube.com/watch?v=R-KGt-pDgYQ&feature=colike

Рита извени, но Бекещ круче прогнулся , правда после того как его лишили депутатского кресла.

Рита, обратно в политику собралась?

Да,Рита, грабить бедняков нельзя, но тем не менее, это делается и Латвэнерго - это далеко не единственные грабители - начиная с правителства и заканчивая местечковыми бизнесменами.

казалось бы, какое дело завхозу театра до чаяний народа по счетам за электроэнергию :) ан нате вам, очень уж хочется обратно в мэрию попасть, а не гвозди в декорациях пересчитывать, тогда вопрос - зачем так напрашивалась в театр?! ответ - чтобы пересидеть на хорошей зарплате до очередных выборов! и как после этого можно вообще доверять этому человеку??!!

Считаю, что нельзя латать дыры госбюджета за счет кошельков простых граждан
-------------------------------
....., ибо их кошельки предназначены к распилу местным самоуправлением на центр ротко, аэропорт и прочие нужные вещи

А я буду рада если Рита Альбертовна вернётся в думу. Не знаю кому и что она сделала плохо,а мне она очень помогла. И я ей за это очень благодарна. Не даёт пустых обещаний,если может,то поможет. Спасибо Вам,Рита Альбертовна,огромное.

Ждем-с...3-я камера: Умничает вараклянская бабушка.

Тебе бы хоть чуточку её ума, но увы... тебе этого Бог не дал.

Поддерживаю Ирену и горожанина. Строде- лучший мэр нашего города.

Смотрите имыслите

video.mail.ru/mail/dmitriy.zelepuhin/_myvideo/702...

муфтий. черт возьми . объясните кто-. нибуть. из скольких составляющих состоит наша денежная еденица,.ЛАТ.

Написать комментарий