В Латгалии гостят представители масс-медиа и туроператоров из Санкт-Петербурга

Для развития сотрудничества и создания самостоятельной сети в области туризма между Латгальским и Псковским регионами Латгальский регион планирования в рамках программы приграничного сотрудничества Эстонии Латвии и России инструмента Европейских соседских отношений и партнёрства на 2007 – 2013 годы, реализует проект приграничного сотрудничества «Tour de Latgale and Pskov».

В рамках проекта с 19 по 23 июня организована обзорная поездка по Латгалии для представителей туроператоров и масс-медиа из Санкт-Петербурга. В течение пяти дней гости из Санкт-Петербурга будут знакомиться с туристическими предложениями Латгальского региона. В рамках поездки журналисты и представители туроператоров посетят туристические объекты в Резекне, Прейли, Аглоне, Краславе, Даугавпилсе и других, а также примут участие в Большой латгальской ярмарке в Лудзе.

Туристический рынок Санкт-Петербурга избран приоритетным для развития туристической отрасли, на протяжении многих лет Латгальский регион успешно проводит маркетинговые мероприятия в столице российской культуры, об этом свидетельствует приток туристов из России и именно из Санкт-Петербурга в Латгалию.

Бюджет проекта: 1 681 815,20 EUR, из которых 90% (1 513 633,68 EUR) составляет софинансирование программы приграничного сотрудничества Эстонии Латвии и России инструмента Европейских соседских отношений и партнёрства, 10% - вклад партнёров.


 


Написать комментарий