Нападающий команды «Даугава» Мамука Гонгадзе отметил тройной праздник на родном стадионе 1

фото gorod.lv

Редко, но бывает, чтобы в один день, в течение 1,5 часов один игрок команды «Даугава» отметил тройной праздник. Но это случилось на стадионе «Даугава», 16 июня во время календарного матча чемпионата Латвии по футболу, с участием команд Высшей лиги – «Даугава» и «Елгава».

Перед началом игры наш игрок, нападающий  Мамука Гонгадзе получил специальный приз от ЛФФ, как лучший футболист мая месяца. Решением тренерского совета ЛФФ, представителей Высшей лиги и девяти журналистов спортивных изданий Латвии, Мамука Гонгадзе получил приз из рук Айнарса Тамисарса – председателя Совета общества Высшей лиги. Хороший подарок перед началом матча.

Во-вторых, лучший бомбардир Высшей лиги, имеющий на своём счету девять мячей, на 51 минуте этого матча забил победный гол в ворота команды «Елгава». И в третьем случае, его родная команда одержала свою восьмую победу в нынешнем чемпионате. Ну, и ещё, сюда можно добавить для хорошего настроения то, что наша «Даугава», по прежнему, является единоличным лидером В/лиги.

Проиграв матч на выезде 7 июня в Риге команде «Сконто» - 0:3, футболисты «Даугавы» быстро отошли от этой неудачи, хорошо подготовившись к очередной игре 14 тура. После начала встречи, обменявшись несколькими атаками, хозяевам поля удалось открыть счёт на 14 минуте игры. Свой быстрый прорыв по левому флангу в одиночку наш капитан команды  Михаил Зизилев завершил голом, протолкнув мяч в ближний левый угол соперника. Неожиданный гол в начале первого тайма добавил сил игрокам «Даугавы».

А когда шла 51 минута матча, Мамука Гонгаде ударом головой довёл счёт до 2:0 в пользу своей команды. Этот результат и был сохранён до финального свистка главного арбитра матча Вадима Директоренко. Набрав 28 очков, после 14 тура, «Даугава» является лидером чемпионата. На втором месте дебютант Высшей лиги – команда «Спартак» (Юрмала), у которой на счету 25 очков.

21 июня, в 18.00 команде «Даугава» предстоит серьёзнейший экзамен в Лиепае, где соперником будет «Металлург» - главный претендент на призовое место нынешнего чемпионата Латвии. Пожелаем нашим футболистам хорошей игры и удачи в атаках.
Напомним, что Мамука Гонгадзе, отметивший тройной праздник, является лучшим бомбардиром Высшей лиги с 10 голами. Пусть его прицельная серия продолжится и в выездном матче.