Радуга на асфальте и «Веселые старты» – наступило лето

фото УСД
фото УСД

 

4 июня 2012 года в детском доме - приюте «Приедите» Управления социальных дел в рамках социально-реабилитационной программы «Узнай свои возможности» прошло мероприятие, посвященные открытию летней программы. 

Дети провели интересный концерт. Социальными работниками была проведена интересная развивающая игра по станциям, где сказочные герои проводили веселые различные и конкурсы. Победители и активные участники были отмечены дипломами и призами. В заключении наградили лучших воспитанников по разработанной бонусной системе. 10 детей получили ценные призы .После веселых подвижных игр и конкурсов дети всех групп были рады посидеть все вместе за красиво накрытом «сладким столом»!

Такие «посиделки» и творческие выступления организованные соцработниками УСД очень полезны и нужны для воспитанников. Помогают детям выразить свои чувства и стремления. Общение в приятной атмосфере праздника учит детей радоваться жизни, несмотря ни на что. И помогает решать различные проблемы.

В детском доме/приюте 6 июня прошли «Веселые старты». Участвовали все дети старшего и среднего возраста - 3 веселые команды. Цель мероприятия, проводимого Управлением социальных дел: приобщение к спорту, пропаганда здорового образа жизни и воспитание чувства товарищества и взаимовыручки. «Веселые старты» прошли очень весело и азартно как для участников игры так и для зрителей. Большие и вкусные торты каждой команде - весёлое завершение праздника!

8 июня в Детском доме/приюте «Приедите» Управления социальных дел по программе социальной реабилитации „Iepazīsti savas spējas un iespējas” для детей прошел конкурс рисунков «Радуга». В конкурсе приняли активное участие 4 команды. Конкурсантам было предложено пофантазировать на тему «Радуга, глазами детей», рисуя «живыми» красками - гуашью и акварелью. Самые маленькие участники воплощали свои фантазии с помощью карандашей и фломастеров. Главным условием конкурса было применение в своих работах всех цветов радуги. Социальные работники совместно с детьми смогли создать атмосферу радостного творчества и доверия. Цель конкурса — развивать у детей умение визуально изображать общую идею в совместном творчестве. Социальные работники помогали детям реализовать свои фантазии выразить чувства на бумаге и получить частичку радости от радуги счастья. 

Конкурс прошел весело и с творческим подъемом. Дети рисовали с увлечением и интересом, проявив неограниченную фантазию. Воспитанникам активно помогали их старшие наставники. Лучшие рисунки были отмечены громкими аплодисментами зрителей, а победители награждены памятными подарками и сувенирами.

Рисование является дополнительным каналом взаимодействия ребенка с окружающим миром. И не только улучшает настроение, но и благотворно сказывается на самочувствии. Рисунок выполняет функции передачи эмоций, замещает слова. Участие в конкурсе «Радуга», проведенным Управлением социальных дел, развивает творческие возможности ребенка, дает ему богатый опыт общения Рисование наполняет жизнь детей радостью и яркими впечатлениями. Такое творческое общение ускоряет процесс социальной реабилитации детей.

На спортивной площадке в сосновом бору 11 июня прошла веселая игра «Квадрат». Участие принимали воспитанники детского дома/приюта от 7 до 17 лет. Дух спортивной победы ,сплоченности и детской радости витал в воздухе!