Уровень безработицы в Даугавпилсе снижается, количество вакансий растет 14

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Согласно данным Государственного агентства занятости, уровень безработицы в Латвии в конце мая составил 12,3%, в то время, как месяцем ранее — 12,9%.

В Даугавпилсе безработица также стала меньше: если в начале мая официальный статус безработного имели 12,3% экономически активного населения, то в конце месяца — 11,9%.

За месяц статус безработных потеряли 13 503 человека, почти половина из которых статуса лишились, так как нашли работу, а 43% из-за того, что не исполняли обязанности безработных: давали о себе неверную информацию, не информировали ГАЗ об устройстве на работу, два раза отказывались от реального предложения о работе, не являлись на консультации и т.д.

Как отмечает директор ГАЗ Инесе Калване, летом уровень безработицы снижается всегда, ведь на рабочем рынке в это время предлагают сезонные работы. Лидируют по уровню безработицы по-прежнему такие города как Резекне (22,6%), Екабпилс (17%) и Юрмала (13,2%).

Наряду со снижением уровня безработицы, немного выросло и количество вакансий, зарегистрированных в ГАЗ. Так, в обороте Даугавпилсского филиала сейчас ежедневно находится 120-130 вакансий. Как заверил руководитель местного отделения ГАЗ Янис Ванагс, в основном эти места новые, а не появляются из-за увольнения или ухода с этого места предыдущих работников. Я. Ванагс добавил, что работодателю сейчас быстро нужны работники, которые дают ему прибыль, поэтому тех, кто не может ее дать, работодатель держать не будет.  


Написать комментарий

Я. Ванагс добавил, что работодателю сейчас быстро нужны работники, которые дают ему прибыль, поэтому тех, кто не может ее дать, работодатель держать не будет.
-----------------------------------------------------------
НУ ДА КОНЕЧНО РАБОТОДАТЕЛЮ НУЖНА ПРИБЫЛЬ,А НАМ НУЖНА ЗАРПЛАТА.ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ НА ФАБРИКЕ "МОДУС ФОРМУЛА" ЗАРПЛАТА ПОЛУЧКА 35ЛАТ+20ЛАТ АВАНС.ХОТЬ СДОХНИ НА ЭТОЙ ФАБРИКЕ,А ДЕНЕГ НИ КОГДА НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.ВАКАНСИИ ТОЛЬКО ТАКИЕ ГДЕ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ.ПОСМОТРИТЕ КУДА ТРЕБУЮТСЯ ОДНИ И ТЕ ЖИ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ ГОДА В ГОД.ПОЧЕМУ НЕТ ВАКАНСИЙ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦЕЙ?ТАМ ГДЕ ХОРОШО-БЕЗ БЛАТА НИ КУДА

Прекратите лгать,никогда не поверю что около 7000 нашли работу, дан приказ официально снизить безработных,вот и лишаете статуса поголовно по любому поводу,только забыли уточнить что остальные тысячи уже уехали.Сами скоро станете безработными когда вас сократят,жизнь как бумеранг.А вакансии как не было так и нет,я не буду повторяться какие места предлагают,опустились до рабовладельческого строя,скоро наверно отстреливать начнут безработных, чтобы отчитаться что с безработицей покончено.Позор, ложь вашу уже вся Европа знает о липовом благополучии и никуда вы не засунете более 35%безработных и получающих грошевые пособия часть людей.Страна не может,а должна по конституции обеспечить достойной работой,а вместо этого всех безработных за людей не считают.Сами довели страну до нищеты.

da mozet vakansii i pojavljajutsja tolko rabotat uze ne komu!!!da i zarplati smeshnie.sejchas zarplata dolzna bit kakminimum 500ls stobi bolee menie zitj

BEZDARBNIEKS: Я. Ванагс добавил, что работодателю сейчас быстро нужны работники, которые дают ему прибыль, поэтому тех, кто не может ее дать, работодатель держать не будет. ----------------------------------------------------------- НУ ДА КОНЕЧНО РАБОТОДАТЕЛЮ НУЖНА ПРИБЫЛЬ,А НАМ НУЖНА ЗАРПЛАТА.ЗА ПРОШЛЫЙ МЕСЯЦ НА ФАБРИКЕ "МОДУС ФОРМУЛА" ЗАРПЛАТА ПОЛУЧКА 35ЛАТ+20ЛАТ АВАНС.ХОТЬ СДОХНИ НА ЭТОЙ ФАБРИКЕ,А ДЕНЕГ НИ КОГДА НЕ ЗАРАБОТАЕШЬ.ВАКАНСИИ ТОЛЬКО ТАКИЕ ГДЕ НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ.ПОСМОТРИТЕ КУДА ТРЕБУЮТСЯ ОДНИ И ТЕ ЖИ ПРЕДПРИЯТИЯ ИЗ ГОДА В ГОД.ПОЧЕМУ НЕТ ВАКАНСИЙ НА ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ ХОТЯ БЫ УБОРЩИЦЕЙ?ТАМ ГДЕ ХОРОШО-БЕЗ БЛАТА НИ КУДА

Полностью согласна!! Требуются только там, где не платят. Вакансии постоянно от одних и тех же фирм, круглый год, а у нормальных работодателей вакансий нет т.к. за такую работу держаться обеими руками или устраиваются туда по знакомству. То, что предлагают - это не работы, это издевательство над людьми.

Счас какойто смешной абсурд и уборщица и тот же специалист сварщик, сантехник, электрик, механик - всех уровняли до уровня минималки, это просто рабство для всех за пару копеек.,ничего не отложишь так работая. А вакансий нормальных нет, фирмы многие делают оборот на людях, которых счас много. А бирже - и лучше чем больше народа порастерятся с биржи тем статискика об уменьшении безработицы перед Европой улучшиться.

какая чушь!!все данные липовые, безработица-увеличивается!!!!рабочих мест-нет!!

моя дочь стоит на бирже, но ничего ей не предложили , тк нужны только с высшим образованием . Денег никаких не получает и поэтому мне приходится помогать с моей мизерной пенсии.

nado ucitsja bulo ctob rabotu xorowuju imetj da i pensionerov gnatj pora vse rabotajut deneg malo ili xotjat rabotatj pensii nedovatj pustj trudjatsja raz nemogut bez rabotu

Sover6enno soglasna!!!Pensioneri pustj doma sidjat.

ss: nado ucitsja bulo ctob rabotu xorowuju imetj da i pensionerov gnatj pora vse rabotajut deneg malo ili xotjat rabotatj pensii nedovatj pustj trudjatsja raz nemogut bez rabotu

Согласна. Только помнится здесь пыхтели, что планируют отправить пенсионеров-директоров школ на заслуженный отдых.

2012 переломный год. Сейчйс на место одного пенсионера выходят пять молодых. Но рождаемость после 1992 года упала в разы. И все на место одного пенсионера выйдет один студент.Поэтому они и подсуетилис с пенсионной реформой.

Svetlana: Sover6enno soglasna!!!Pensioneri pustj doma sidjat.

Вот именно.У них хоть пенсия есть и нажито уже все. И сидят места занимают.А молодым работать негде.А как тогда им детей заводить? Где жить , чем кормить ?

Голосуйте за согласосов и вам воздастся!
Голосуете за азиатский способ производства , а желаете жить по нормам Европы...

Белогвардеец: Голосуйте за согласосов и вам воздастся! Голосуете за азиатский способ производства , а желаете жить по нормам Европы...

Я смотрю на твои высказывания - ну совсем ты,бедолага, дурачок, только без обид. Совсем ничего не видишь или делаешь вид, что не видишь.Кругом одна ложь, врут все - от результатов опросов до самых последних чиновников. Нормальному человеку голосовать не за кого - кругом либо оголтелые националисты, либо продажные и вороватые приспособленцы, думающие только о собственном благополучии.
В гробу я видел твой западный способ производства(капитализм), который принес рядовому человеку нищету и прозябание, в гробу я видел твою свободу, когда мне оставили только свободно подыхать в нищете.
P.S. Я не Провиденко, который тебя хорошо знает.

Написать комментарий