Подавляющему большинству читателей Gorod.lv нынешний праздник Даугавпилса понравился 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

В самые разные времена и эпохи людям хотелось праздника, и этому желанию не смогли помешать ни периоды расцвета, ни упадка человеческой цивилизации. 

Даже во время войн или болезней праздники сопутствовали человечеству, пусть даже это были порой пиры во время чумы. Поначалу все они носили сугубо религиозный характер, и памятные даты отмечались с соблюдением всех необходимых правил.

Со временем праздников у людей стало гораздо больше, и теперь нами уже отмечаются не только личные торжества, такие как день рождения или свадьбы, но и различные даты, годовщины. Такие дни полезны для нашего эмоционального и психического здоровья, они дают возможность отдохнуть, расслабиться и повеселиться.

Праздники действуют на нас как батарейки, как заряд бодрости и энергии, позволяющие накопить радостный настрой и отличное настроение на всю неделю, а то и на месяц. Тогда и работается легко, а обыденные скучные дела выполняются быстро и с охотой. Психологами уже доказано, что уже при подготовке к праздникам у людей поднимается уровень гормонов радости и стресса, а такой положительный стресс очень полезен для нашего тела и психики.

Все это означает, что даугавпилчане и гости города за прошедшую неделю должны были получить большой заряд положительной энергетики, поскольку Дни города прошли весело, ярко и позитивно.

Согласно опросу, проведенному Gorod.lv, подавляющему большинству наших читателей, а это в общей сложности 80%, празднование очередного, уже 737-го по счету дня рождения Даугавпилса понравилось. Из них 44% просто в восторге от прошедших Дней города, 24% респондентов полагают, что все было неплохо, а еще 12% считают, что праздник был вполне нормальным.

А вот 12% всех участников опроса остались недовольны прошедшими праздничными торжествами. Еще 5% Дни города понравились не очень, они, по всей видимости, принадлежат к категории вечных скептиков. Но с другой стороны, каждый вправе иметь на этот счет собственное мнение. Тем более, что именно праздники делают нашу жизнь ярче и разнообразнее, особенно по сравнению с трудовыми буднями.
 


Написать комментарий

Даже птицы из-за шума покинули город!!!
Только папуасы в состоянии праздновать целую неделю и наслаждаться руинами улицы Виенибас!!!
Апофеоз прадника - это улица Таутас , где русский дом встречал "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС" в июне!!!???
Превышены все нормы лизоблюдства!!!

один из этих 12% вечно при3.14зднутый и всем недовольный, вездесрущий : белодерьмовец!

Prazdnik goroda udalsja na slavu!!!

конечно праздники нужны и нужно их отмечать,но может не с таким размахом?!Городу ведь не юбилей был?!

Белогвардеец: Даже птицы из-за шума покинули город!!! Только папуасы в состоянии праздновать целую неделю и наслаждаться руинами улицы Виенибас!!! Апофеоз прадника - это улица Таутас , где русский дом встречал "ЯБЛОЧНЫЙ СПАС" в июне!!!??? Превышены все нормы лизоблюдства!!!

Птицы как раз-то город и не покидали. Они даже во время концерта летали - это заметил даже Газманов. А праздник был прекрасный! Просто некоторым всегда сё плохо. Как говорит один мой знакомый - "Нашему Ванюшке всегда в жопе камушки".

Написать комментарий