Анджей Лебедев продолжит выступление в финале чемпионата Европы по спидвею среди юниоров

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Перед календарной гонкой в чемпионате Польской 1 лиги против команды «ГТЗ» (Грундзёдз), наш 17-летний юниор Анджей Лебедев, гонщик команды «Локомотив» успешно выступил в Украине (г.Червоноград), на чемпионате Европы среди 16 участников полуфинала, где занял третье место. 

В первом заезде Лебедев допустил фальстарт, получив ноль очков. В четырёх последующих заездах Анджей был неудержим, набирая нужные и победные очки в каждом заезде – 3, 2, 3, 3. С суммой 11 очков, Лебедеву пришлось стартовать ещё в одном дополнительном заезде, за право стать призёром полуфинального турнира.

Его соперником был Роланд Бенко, у которого было также 11 очков. Проиграв на старте,  Анджей Лебедев сумел подкараулить хороший момент для атаки на последнем круге, обойдя соперника на вираже. Он был первым на финише. В награду ему - бронзовую медаль за 3 место.

В финал чемпионата Европы по спидвею среди юниоров вместе с Лебедевым вышли и пять других гонщиков, плюс один запасной. Не зря Лебедеву удалась гонка и на следующий день, выступая за свою команду «Локомотив» в матче против гонщиков «ГТЗ» (г. Грудзёдз).
Финал чемпионата Европы среди юниоров состоится в Ополе 23 августа.
 



Написать комментарий