С. Михайлов: Выделенных перевозчикам 3,1 миллионов латов на часть текущего года хватит

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Во вторник, 12 июня, правительство постановило, что при подготовке поправок к государственному бюджету 2012 года Министерство финансов должно предусмотреть для Министерства сообщения дополнительную дотацию на покрытие убытков поставщикам услуг общественного транспорта в размере 3,1 млн. латов.

Напомним, что на прошлом заседании Латвийской ассоциации автоперевозчиков они просили на покрытие убытков в текущем и будущем годах 5 млн. латов, однако правительство постановило предоставить только 1,1 млн. латов. После этого автоперевозчики решили провести акцию «черная лента» и грозили забастовкой.

Как порталу Gorod.lv рассказал руководитель Даугавпилсский автопарка  Сергей Михайлов, выделенных средств перевозчикам хватит на покрытие убытков прошло года и какой-то части текущего. Однако о том, что может ждать перевозчиков в будущем, прогнозировать сложно, ведь снижение цены на топливо — явление, скорее всего временное, а запчасти и покрышки дешевле станут вряд ли.

Также С. Михайлов предположил, что забастовка, намеченная на 5 июля, пока отменяется. От себя лишь отметим, что, возможно ассоциации больше не стоит организовывать акцию «черная лента», в день проведения которой 12 июня случившаяся с одним из автобусом авария в Акнисте могла обернуться настоящей трагедией.
 


Написать комментарий