Эксперт: уход Затлерса пойдет на благо партии

фото newsbalt.ru
фото newsbalt.ru

Уход Валдиса Затлерс из правления Партии реформ (ПР) возможно окажет благоприятное действие на эту политическую силу, допускает руководитель агентства исследований Latvijas fakti Айгар Фрейманис.

Своим мнением эксперт поделился в рамках программы "Разворот" на радио Baltkom.

"Я не знаю внутренний климат партии, она существует менее года", - указал Фрейманис, подчеркнув, что ПР до сих пор так и не определилась ни со своей политической направленностью, ни со своей структурой.

При этом эксперт предположил, что, вероятно, Затлерс являлся номинальным лидером. "Я даже не знаю, кто определял повестку дня", - пояснил Фрейманис.

"Возможно, что уход [Затлерса] послужит толчком, чтобы партия консолидировалась", - допустил специалист, заметив, что весьма символичным является уже одно то, что ПР представлена в правительстве четырьмя министрами, трое из которых не входят в ряды политической силы.

"[Министр образования Роберт Килис по-моему единственный, кто высказал какие-то идеологические принципы своего вступления в партию, говорил о том, что партия должна быть либеральной", - добавил эксперт.

Помимо этого Фрейманис пожелал Валдису Затлерсу здоровья.

Напомним, как ранее уже писал mixnews.lv, лидер ПР Валдис Затлерс из-за проблем со здоровьем покинул правление партии на неопределенный срок. Вернуться в политику он пообещал через несколько месяцев, однако сейчас все свое внимание он хочет посвятить здоровью, так как в ближайшее время его ожидают операция и интенсивное лечение.


Написать комментарий