В Европарламенте оценят преступления коммунистов 1

фото kotofot.ru
фото kotofot.ru

В Брюсселе в Европарламенте пройдет международная конференция "Правовая оценка преступлений коммунистов". Об этом рассказал парламентский ассистент Мартиньш Справникс.

Как рассказал Справник, конференция, на которой будут оценивать преступления коммунистов, пройдет во вторник, 5 июня. Ее организует "Платформа европейской памяти и совести" в сотрудничестве с "Группа примирения европейской истории", председателем которой является депутат европарламента Сандра Калниете.

На конференции будут анализировать существующие европейские законодательные нормы и правила, а также обсуждать меры, необходимые для того, чтобы оценить и осудить преступления тоталитарного режима, призвать виновных к ответственности и наказать их.

В конференции примут участие предыдущие президенты Европейского парламента Ханс-Герт Поттеринг и Ежи Бузек, эксперты права высочайшего уровня, академики и представители и политики различных Европейских учреждений.


Написать комментарий

Для «младоевропейцев» осуждение СССР означает закрепление у власти радикально-националистических элит, получение масштабных денежных компенсаций от государства-продолжателя СССР – России и продолжающуюся борьбу против русских общин и русского языка. Для Старой Европы борьба с призраком «советского тоталитаризма», возможно, станет одним из способов сохранения разваливающегося под ударами финансового кризиса Евросоюза.

Россия подходит к началу историко-политического конфликта не подготовленной ни структурно, ни концептуально.

А между тем, третий звонок уже прозвучал.
www.odnako