Лидеры чемпионата Латвии по футболу – «Даугава» и «Спартак» (Юрмала) сыграли вничью 2

фото gorod.lv

Принципиальный матч 11 тура чемпионата Латвии Высшей лиги с участием команд – Спартак (Юрмала) и Даугава (Даугавпилс), прошёл в интересной борьбе.

Хозяева поля – дебютанты нынешнего чемпионата, занимающие в турнирной таблице высокое второе место, явно преподносят всем специалистам футбола, различные сюрпризы один за другим. Вот и на этот раз, принимая на своём поле лидера чемпионата – нашу Даугаву, футболисты Спартака, проигрывая гостям со счётом 0:2, после 64-й минуты матча, сумели найти в себе силы и отыграться.

После первого тайма, счёт был 0:0. На 54-й минуте наш лучший бомбардир чемпионата и снайпер команды  Мамука Гонгадзе, открыл счёт в матче. Ровно через 10 минут, результат в игре стал 2:0. Отличился Георгий Ульянов. До окончания игры оставалось сыграть 26 минут. Этого времени хватило игрокам «Спартака» чтобы отыграть оба пропущенных мяча. На 73-й минуте, первый ответ точным ударом завершил А.Емелин, а на 87-й, Х.Москера, сумел сквитать результат в матче, 2:2.

Как отражает технический протокол матча, ход игровых событий в самом конце встречи, получился очень интригующим и запоминающимся для игроков. Главный рефери матча Андрис Трейманис, был вынужден показать 6 жёлтых карточек футболистам Юрмалы и четыре предупреждения, нашим игрокам «Даугавы», за слишком эмоциональные действия.

Таким образом, оба нынешних лидера чемпионата, завершив встречу боевой ничьей, потеряли по два очка, но, тем не менее, сохранили за собой свои позиции в турнирной таблице.

У «Даугавы» - 22 очка, а у «Спартака» - 20 очков. После 11-го тура, оба соперника, занимают первое и второе места. Вничью сыграли 17 мая, и их преследователи: «Вентспилс» и «Сконто», так и не открыв счёт в важном матче. В мае «Даугаве» удалось сыграть 4 встречи. Три победы и одна ничья на выезде - хороший для команды результат.

Нападающий Мамука Гонгадзе, идёт по своему, уже известному графику, по забитым голам. Он является лучшим бомбардиром чемпионата Высшей лиги (на его счету девять мячей). Надеемся, надолго.

Свой следующий матч 12 тура, «Даугава» проведёт дома – 27 мая, на своём стадионе – возле крепости. Соперником будет другой дебютант чемпионата страны – «Метта/ЛУ» (Рига). Как будут на этот раз добираться наши уважаемые болельщики футбола на этот стадион – больной вопрос для всех желающих.

Перед матчем с командой «Даугава» (Рига), 13 мая, многие поклонники нашей команды, добирались пешком до стадиона, затратив на ходьбу по шоссе более 30 минут. Говорят – полезно. Как решить эту злободневную проблему с помощью самого клуба и властей города, просим подсказать. Из-за срыва в рейс клубного автобуса (по техническим причинам), большинство горожан, в ожидании автобуса возле т/ц «Solo», так и не дождались другого транспорта.

Правда, за этот случай, руководство ФК «Даугава», принесла свои извинения перед своими дорогими болельщиками, предоставив им бесплатные программки на матч. Спасибо им, и за это понимание. 27 мая, в 16.00 – на стадионе «Даугава», состоится игра между нашей командой и «Мета/ЛУ». Хочется верить, что на этот раз наши болельщики не будут обделены чутким вниманием со стороны хозяев поля.

с каких это пор игры между даугавпилской "Даугавой" и юрмальским "Спартаком" стали принципиальными, если команды встречаются всего второй раз за всю историю их существования???

Уёпки давно засели в спортивной редакции сайта. Ничего. Зато в остальном прилично.