В Латвии и Даугавпилсе сократилось и количество экономически активных, и количество безработных 6

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Согласно данным Государственного агентства занятости, уровень безработицы в стране в конце апреля составил 12,9% от экономически активного населения, т.е. 127 783 безработных, что на 4 375 человек меньше, чем в начале месяца.

Отметим, что данная цифра получена на основании данных Центрального управления статистики о количестве экономически активного населения, которое стало известно в ходе переписи населения. Так, если по данным на 2010 год в Латвии было 1 133 100 трудоспособных жителей, то в 2011 - 988 700.

Как отмечают в Агентстве занятости, согласно результатам переписи населения, количество экономически активных жителей существенно снизилось (на 12,7 %), поэтому и удельный вес уровня безработицы в процентах увеличился, несмотря на то, что количество безработных в стране несколько месяцев сокращается.

Так, самый низкий уровень безработицы был в Рижском регионе (9,0%), самый высокий — в Латгалии — 24,1%. Даугавпилс по уровню безработицы занял пятое место среди городов Латвии: если в Риге уровень составил 8,5%, в Елгаве 9,7%, Вентспилсе 10,8%, Валмиере 10,6%, то в в Даугавпилсе было 12,3% безработных.

Наряду с данными о количестве безработных ГАЗ продолжает также публиковать данные о вакансиях. Так, к примеру, на данный момент в Даугавпилсе на бирже труда зарегистрировано 100 вакансий, десяток из которых зарегистрирован еще в январе, а одна — даже в октябре прошлого года


 


Написать комментарий

Людей просят убрать временно статус, чтобы статистику подправить. Месяца через 3-4 все вернется. ;)

Аноним: Людей просят убрать временно статус, чтобы статистику подправить. Месяца через 3-4 все вернется. ;)

Придурок, ты сам то хоть веришь в то, что говоришь?

Аноним: Аноним: Людей просят убрать временно статус, чтобы статистику подправить. Месяца через 3-4 все вернется. ;)Придурок, ты сам то хоть веришь в то, что говоришь?

Придурок это ты. Я говорю только то, о чем знаю. Знакомая стояла на "бирже". Пособие закончилось. Ей сказали - а зачем вам статус, все-равно ничего получать не будете. Мы вам его пока снимем, а через месяц-другой если вам будет нужно восстановим. Так понятнее, идиотко?

Да!!!!Сократилось!!!!!Был сегодня на бирже,в коридоре яблоку упасть негде было!!!!А инспектора работают ужасно-информацию никакую не дают,распечатывают вакансии,которые я и сам могу найти.А если задаешь вопрос,становишся просто врагом!!!Очень хочется таким инспекторам пожелать когда -нибудь почувствовать себя на нашем месте.

Аноним: Аноним: Людей просят убрать временно статус, чтобы статистику подправить. Месяца через 3-4 все вернется. ;)Придурок, ты сам то хоть веришь в то, что говоришь?

... А еще статуса можно лишиться по причине того, что не пришел отметиться в нужный день. Мне глубоко насрать и на биржу и на безработных, каждый сам кузнец своего счастья. Но мне смешно, когда пишут такую х.йню. Вот и высказал свое мнение по этому поводу. И засуньте, уважаемый, свои оскорбления себе сами знаете куда. :)

Аноним: Аноним: Аноним: Людей просят убрать временно статус, чтобы статистику подправить. Месяца через 3-4 все вернется. ;)Придурок, ты сам то хоть веришь в то, что говоришь?... А еще статуса можно лишиться по причине того, что не пришел отметиться в нужный день. Мне глубоко насрать и на биржу и на безработных, каждый сам кузнец своего счастья. Но мне смешно, когда пишут такую х.йню. Вот и высказал свое мнение по этому поводу. И засуньте, уважаемый, свои оскорбления себе сами знаете куда. :)

Согласен, я тоже знаю аналогичные факты снятия с учета.

Написать комментарий