Президент: надо обязательно повысить зарплаты в госуправлении 5

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Необходимо повысить зарплаты в системе госуправления, чтобы удержать там молодых и толковых специалистов, считает президент Андрис Берзиньш.

"Это обязательно надо сделать. Какие же еще варианты, чтобы удержать молодых и толковых людей?", — заявил президент в интервью LTV. Глава государства признал, что в годы кризиса в госуправлении сложилась трудная ситуация, так как зарплаты сотрудников пришлось урезать.

При этом глава государства не дал конкретного ответа на вопрос, сколько нужно платить руководителям госкомпаний. Берзиньш также заявил, что поддерживает восстановление советов при государственных предприятиях, которые ранее были поспешно ликвидированы. Но важно следить за тем, какие люди будут работать в советах, добавил он.

Советы предприятий должны нести конкретную ответственность за свою работу. К тому же, их члены могли бы работать и на общественных началах, как это происходит в некоторых странах, считает Берзиньш.


Написать комментарий

а на минималочку как весь народ ? или какая-то реальная польза от их работы имеется?

Да!!!! Обязательно !!!! И в несколько раз, а то что же это такое - приходится по целых полтора-два месяца на новую машину откладывать, голова полна забот, а тут еще и работу какую-то приходится делать....

Ну конечно надо повысить.О чём речь.И вообще,пусть народ работает за миску супа,а все заработанные деньги чинушам по-карманам.Может тогда эти слуги народные нажрутся

Правильно! Повысить, что бы это хреново госуправление обожралось и передохло. Может тогда жить в Латвии лучше, легче и уезжать на заработки не надо будет!!!

Vi sovsem vse ohreneli tam. KOGDA VI NAZRJETES ETIMI DENGAMI ! Vi ih sobiraetes6 na kladbise s soboi vesti. Sovesti u vas ne grama. Vi posmotrite na sebja v zerkalo- harja ne vlezaet. Mi vam vsje na tom svete pspomnim,tam vas vasi millioni ne spasut. A voobse ja v soke ot odnoi vihodki. Za kakie-takie zasljugi nasih bivsih prezidentom nado soderzat6 posle ih pravlenija :kvartiri,masini,i horonit6 ese za nas s4et. Eto kto takuju fignju pridumal,pipec vsemu. Da oni nahapali vse stolko,4to ese i ih prapravnukam hvatit. Bespredel vsemu. Vas k ...... nado.

Написать комментарий