Боксёры городской ДЮСШ отличились на ринге в столице

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Открытое первенство Риги по боксу собрало большое количество молодых и взрослых участников соревнований.

Кроме латвийских боксёров, попробовать свои силы и проверить своё мастерство, приехали спортсмены из Швеции и Финляндии. Проверка удалась не всем. Хорошее впечатление на чужом ринге оставили наши боксёры, на счету которых четыре первых места и столько же вторых мест.

В финальных поединках, в разных возрастных группах и весовых категориях, участвовало восемь воспитанников отделения бокса ДЮСШ. Победителями первенства г.Риги стали: Эдгар Корженевский, Эвандер Сервут, Эдвин Котел и Дмитрий Захаров.

Проиграв свои бои в финале, вторые места заняли: Ритвар Шульга, Денис Парамонов, Эвалд Тейкманис и Никита Лемякин.

После завершения соревнований, тренерский совет Латвийской Федерации бокса, назвал кандидатов в сборную страны, которым предстоит выступить на чемпионате Европы среди школьников – в Львове и, на чемпионате Мира среди юношей – в Тайланде.

Такая честь выпала двум нашим боксёрам – Дмитрию Захарову и Эдгару Корженевскому, под руководством тренера Владислава Соколова. Оправдают ли такое доверие юные боксёры ДЮСШ вопрос пока что открытый. Пожелаем им удачи!

Ближайший турнир по боксу состоится в Даугавпилсе, 18-19 мая, когда на наш местный ринг (планируется провести в большом зале ДЮСШ), выдут участники ежегодного традиционного турнира - памяти двух братьев Пурвинских – Леонарда и Александра, известных тренеров Латвийской Республики по боксу. Будут интересные бои.

А 2-5 мая, наши лучшие боксёры города, отправляются в Каунас, где пройдёт большой турнир по боксу в память о титулованном литовском боксёре Ричардасе Тамулисе – заслуженном мастере спорта. Вот где будет хороший экзамен для наших боксёров.

 



Написать комментарий