Первые летние старты на свежем воздухе прошли на стадионе «Строитель» 2

фото gorod.lv

В погожий, солнечный и жаркий день (на улице было +22), на стадионе «Строитель» и в городском крытом манеже прошли первые летние старты по лёгкой атлетике среди юных спортсменов 1991-2002 годов рождения.

Соревнования под названием - «Спортигры Даугавпилса-2012», привлекли своим вниманием не только юных воспитанников городской ДЮСШ, но и легкоатлетов из Даугавпилсского края и Краславы. Всем спешилось открыть сезон в первых летних стартах. Погодные условия были просто идеальными, как отметил во время соревнований Янис Петровский - тренер Даугавпилсского края. Не помешал и слабый ветерок.

Все участники были разделены на разные возрастные группы, что, позволило выявить сильнейших атлетов в каждой дисциплине.

Бег на 100 метров. Победой открыл новый сезон воспитанник ДЮСШ – Роберт Наглис (тренер Галина Козырева), показав приличное время для первого старта – 11.12 секунд. Он же, занял первое место по прыжкам в длину с разбега, улетев на 6.90 метра.

Победителями в беге на 100 метров стали: А.Гаврилова, А.Лякса из Краславы, В.Балткауле,О.Мацулевич, Д.Циематниеце, А.Панкратьев и Е.Кондратовича. С первыми победами их поздравили, конечно же, их тренеры ДЮСШ – Я.Маркевич, М.Енбаев и Г.Козырева.

Принял поздравления и Артём Филимонов, от своего тренера Ивана Мальцева, за первую победу в летнем сезоне – в беге на 400 метров, выбежав из одной минуты, показав время – 0.55.68. Прилично.

Первые места на этой дистанции заняли: В.Рубаника (тренер Р.Зигмунд), А.Кобленце и А.Пуховик, в разных возрастных группах. Самые юные атлеты не принимали участие в беге на 400м.

Во второй половине программы, для участников соревнований, было предложено: прыжки в длину с разбега и прыжки в высоту.

Лучшие показали результаты следующие атлеты: Р.Наглис, К.Петрова, А.Лякса из Краславы, Ю.Тарвиде, Э.Силов (Краслава), Д.Циематниеце, А.Панкратьев и Е.Кондратовича. Некоторые из них были победителями и в беговых дисциплинах. Это, не помеха.

Порадовали в конце весеннего сезона своими результатами в зале, наши высотники, воспитанники тренеров ДЮСШ - Я.Маркевича и Г.Козыревой. Первое место с приличным результатом – 190 см., занял Виталий Пригожев, опередив своих товарищей по команде – В.Харитонова (190см) и А.Семёнова с В. Стрелковым. Три первых места увезли в Краславу – Я.Жолодова, Р.Пуйда и Э.Силов, а также, атлет из Даугавпилсского края – Д.Мейнерт. Среди девушек, лучшие результаты показали: Ю.Тарвиде и Д.Циематниеце.

Если брать во внимание неважные условия легкоатлетических дорожек на стадионе и в крытом манеже, то многие юные атлеты, показали совсем неплохие личные результаты в новом сезоне.

Все прошедшие старты, явились генеральной подготовкой и репетицией к первым стартам республиканских соревнований.

Понятно. Первенство Краславы в Даугавпилсе закончилось триумфальной победой Краславы. В Даугавпилсе теперь лёгкой атлетики нет. Есть ночные клубы, бардаки и притоны.
Теперь понятнее, почему на Золотую шайбу 3сш навезла сколько нужно игроков из Калупе. Краслава и Калупе чемпионы, Даугавпилс отстой.

КАЛУПЕ ЧЕМПИОН: Понятно. Первенство Краславы в Даугавпилсе закончилось триумфальной победой Краславы. В Даугавпилсе теперь лёгкой атлетики нет. Есть ночные клубы, бардаки и притоны. Теперь понятнее, почему на Золотую шайбу 3сш навезла сколько нужно игроков из Калупе. Краслава и Калупе чемпионы, Даугавпилс отстой.

ай подумаеш выйграли ппц надо сразу д пилс обсирать сиди в своей краславе и не.... даугавпилс руллит