Информационный день в ДУ прошел с объятиями и студенческим флешмобом 2

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Cегодня в Даугавпилсском университете прошел Информационный день, во время которого все желающие могли ознакомиться с учебными программами и возможностями пяти факультетов крупнейшего вуза Латгалии.

Студенты факультета естествознания и математики демонстрировали коллекции жуков и прочих насекомых, опыты с применением всевозможных химических соединений и большую лодку с романтическим названием «Пятница», на которой можно проводить различные исследования среды.

Наиболее полно был представлен Гуманитарный факультет университета. Всем, кто подходил к стенду Польской филологии, девушки-первокурсницы в национальных костюмах рассказывали о крупных городах Речи Посполитой, а потом предлагали по памяти составить из букв-магнитиков название одного их них. При этом, независимо от того, насколько грамотно было составлено слово, угощали храбрецов, рискнувших это сделать, конфетами. Небольшая презентация знакомила с красивейшими местами Польши, блюдами национальной кухни, народной музыкой.

Кроме того, много интересного можно было узнать и у стендов немецкой, испанской, латышской, шведской, русской филологии. Не были забыты также факультеты образования и управления, музыки и искусства и социальных наук.
Немного скучное и монотонное мероприятие разбавил Студенческий театр ДУ под названием Nākam gaismā, который решил присоединиться к общему празднику жизни, организовав Информационный день флешмоба.

Как оказалось, многие посетители нашего сайта до сих пор не знают, что это такое. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют данные нашего опроса. Для того, чтобы немного образовать наших горожан, студенты и решили организовать свой flashmob. Как рассказала Gorod.lv одна из основателей Студенческого театра Зайга Лаце, сегодняшняя акция – пробный камень, в которой приняли участие около 20-ти человек.

Сегодняшний флешмоб не был особенно оригинальным, но, тем не менее, привлек к себе внимание посетителей ДУ. На одну-две минуты участники мероприятия замирали в каких-то позах, как в детской игре «Море волнуется», а потом снова как ни в чем не бывало продолжали прогуливаться по фойе.

Один из участников флешмоба от души обнимался со всеми, кто попадался на его пути. И если поначалу все, попадавшие в его объятия, смущенно хихикали, то под конец уже сами с удовольствием обнимались друг с другом. Между прочим, считается, что при крепких объятиях люди обмениваются положительной энергетикой. Так что можно считать, что сегодня Gorod.lv поделился ею с нашими студентами сполна.
 



Написать комментарий

Vsjo bilo o4enj interestno i flashmob ne bil sku4nij,kak vi govorite!!!!!!!

Так внимательнее читайте - скучным был вовсе не флешмоб. Сам информационный день в ДУ был не очень-то интересным.

Написать комментарий