Гол Роналду в матче с «Барсой» принес «Реалу» новый рекорд

фото gorod.lv

Победа над "Барселоной" в 34-м туре чемпионата Испании не только принесла "Реалу" семиочковый отрыв и, скорее всего, чемпионский титул, но и позволила мадридцам побить рекорд результативности Примеры.

Гол Сами Хедиры, забитый им в первом тайме, стал для "Реала" 108 в сезоне, и "Сливочные" побили собственный рекорд результативности, установленный в сезоне 1989-1990 годов командой Джона Тошака.

"Реал" в том сезоне забил 107 голов и выиграл чемпионат Испании. Нынешний "Реал" повторил этот рекорд в прошлом туре первенства, забив три мяча "Спортингу" (Хихон), но преодолеть планку не смог, хотя в последние минуты того матча отчаянно атаковал.

В матче с "Барселоной" рекорд простоял всего 17 минут – Карлес Пуйоль ошибся в середине первого тайма и пропихнул мяч на Хедиру, который забил ударом едва ли не с двухметровой дистанции. Рекорд был улучшен во втором тайме, когда победный гол забил Криштиану Роналду.

Надо отметить, что для португальца гол стал 42-м в первенстве, и этот также рекорд Примеры. Впрочем, для португальца рекордным стал уже мяч, забитый "Спортингу", так что теперь каждый следующий мяч будет лишь улучшать его достижение.

"Реал" выиграл "Класико" со счетом 2-1, победив "Барсу" в первый раз в этом сезоне. За четыре тура до конца первенства его отрыв составляет семь очков и маловероятно, чтобы "Галактикос" растеряли это преимущество.