Мэр Резекне: Потребители тепла вправе устраивать пикет 1

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня в Резекне у здания городской думы проходит пикет, организованный городским отделом общества «Mans mājoklis – mans cietoksnis» («Мой дом – моя крепость») против высоких цен на тепло. По мнению организаторов, мероприятие протеста соберет более 300 человек.

Главная цель пикета – привлечь внимание общества к проблеме завышенных тарифов на тепло и обратиться к городским властям с просьбой провести перерасчет за отопительный сезон 2011/2012 года, сделать прозрачной и понятной схему образования и начисления тарифов и т.д.

Планируется, что во время митинга будет принят манифест с конкретными предложениями жителей о решении наболевшего вопроса.

Gorod.lv попросил прокомментировать ситуацию мэра Резекне Александра Барташевича. По его словам, митинг никак не повлияет на планы самоуправления. «Мы со своей стороны делаем все максимально возможное и в финансовом, и в организационном плане. В октябре могут появиться основания для уменьшения тарифов на тепло. Надо понять, что само по себе ничего не происходит, нельзя действовать спонтанно: сначала нужно найти способы уменьшить издержки предприятия, а потом уже можно говорить о понижении тарифов.

Устройство митинга – суверенное право потребителей тепла, но по-моему особого толка от него нет», - считает  Александр Барташевич.

 


Написать комментарий

http://biedriba.jimdo.com/