Шпажисты даугавпилсской ДЮСШ на чемпионате мира не удивили 3

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Впервые, принимая участие на чемпионате мира по фехтованию на шпагах среди кадетов и юниоров в Москве, наши воспитанники ДЮСШ не сумели показать все свои лучшие качества, завершив эти соревнования в нижних строчках итоговой таблицы.

5 апреля начались предварительные отборочные соревнования в подгруппах, где участвовали и наши молодые шпажисты. У каждого из них, после жеребьёвки, оказались разные подгруппы.

Вот как выступили трое спортсмена на фехтовальных дорожках в спорткомплексе «Олимпийский». Андрис Яхимович (1996 года рождения) провёл пять поединков и одержал в них одну победу над Д.Торрес Санди (Коста-Рика) со счётом 3:1. В остальных четырёх боях он проиграл. Вначале уступил спортсмену из Армении – 1:3, зате, проиграл японцу-4:5 в упорной борьбе с россиянином отдал концовку боя - 2:5 и в последнем поединке не сумел взять верх над турком, уступив 4:5. 

Почти что похожее было выступление и у Александра Остапенко (1994 года рождения), который провёл шесть поединков. На его счету одна победа над спортсменом из Хорватии – 5:3. Во всех других встречах, он проиграл своим соперникам: итальянцу – 3:5, шведу – 2:5, а в последующих боях был очень близок к победе, но не сумел быть более точным в завершающих атаках. Три поражения с одинаковыми результатами – 4:5 от болгарина, турка и спортсмена из Гонк-Конга, оставили Остапенко за чертой участников по выходу в следующий круг соревнований.

Ещё один наш шпажист ДЮСШ – Сергей Пляскин (1993г. рожд.) провёл шесть поединков и ни в одном из них не сумел победить. Три боя он проиграл со счётом 4:5 (финну, нигерийцу и аргентинцу), дважды с результатом 3:5 уступил спортсменам из Швейцарии и Казахстана, а один бой проиграл 2:5 немецкому шпажисту. Вот на этом младший Пляскин и завершил турнир.

Вот, итоговые места даугавпилсских молодых спортсменов: из 153 участников А. Яхимович занял 120 место, А. Остапенко – 124-е и С. Пляскин – 142 место. 

Да, были дебютантами; да, соперники были чуть сильнее и злее; да, было мало ещё опыта и мастерства для выступления на мировом чемпионате среди таких же сверстников. Но где-же ещё им набираться знаний, как не в таких соревнованиях? У ребят будет время для своего роста мастерства и новые победы, имея за спиной трёх опытных тренеров: Александра Пляскина, Сергея Шаклунова и Юлию Вансович, которым есть что передать юным спортсменам.

 


Написать комментарий

Сначала выучи русский язык и только потом начинай писать для читателей. Результат еще хуже, чем у наших юных шпажистов.

hotj Moskvu posmotreli

Автору: Сначала выучи русский язык и только потом начинай писать для читателей. Результат еще хуже, чем у наших юных шпажистов.

Золотые слова!

Написать комментарий