Силиконовой груди исполнилось 50 лет 2

фото obozrevatel.com
фото obozrevatel.com

30 марта грудному протезу исполнилось ровно 50 лет. Полвека назад два американских хирурга поняли, что можно изменять размеры женской груди при помощи силикона.

И теперь пластика груди занимает второе место среди самых востребованных эстетических операций, пишет Corriere della Sera.

Хирурга из Техаса Фрэнка Джероу осенило, когда он держал в руках пластиковый мешочек с кровью: у него возникло ощущение, что трогает женскую грудь. От этого ощущения до первого импланта прошло совсем немного времени.

Весной 1962 года Джероу и его коллега Томас Кронин провели первую в истории операцию по мастопластике 30-летней Тимми Джин Линдсей.
В действительности молодая женщина обратилась к врачам по поводу удаления татуажа с груди. Но хирурги предложили ей стать добровольцем при проведении экспериментальной операции, предложив ей в обмен исправить ее лопоухие уши.

Когда Линдсей проснулась после операции с грудью, ставшей на размер больше, она пришла в восторг и испытывала еще больший восторг на улице, ловя на себе заинтересованные взгляды проходящих мимо мужчин.

Сегодня 80-летняя Тимми рассказывает, что благоприятный эффект от операции продержался около 15 лет, но потом стал сказываться возраст: с течением времени грудь опускается.

Однако же пионерка увеличенной груди счастлива. "Это замечательно, что я стала первой", — заявляет она.

В 1963 году Джероу и Кронин представили свою технику на конференции пластических хирургов в Вашингтоне, и энтузиазм, вызванный их докладом, стал доказательством того, что они стали авторами настоящего социального феномена.


Написать комментарий

выглядят силиконовые сиськи красиво,но трогать их противно.

выглядят силиконовые сиськи красиво,но трогать их противно. кобелина

Ну почему-же.И смотрится силиконовая грудь всегда сексуально и привлекательно и потрогать всегда приятно! Другое дело цена операции...Ех...

Написать комментарий