Дорогим резекненцам – дорогое тепло. Митингу быть или не быть?

фото atputasbazes.lv
фото atputasbazes.lv

В четверг, 29 марта, резекненский отдел общества «Mans mājoklis - mans cietoksnis» («Мой дом – моя крепость») подал заявку на проведение митинга у здания Резекненской городской думы 12 апреля этого года. Время проведения мероприятия с 15.00 до 17.00 часов дня. Тема обсуждения – почему мы так дорого платим за тепло?

Организаторы митинга полагают, что на пикет могут придти примерно 350 человек. Главная цель, которого привлечь внимание общества и представителей масс медии к вопросу о завышенных тарифах на тепло. Эта проблема касается буквально каждого второго жителя нашего города. Так же организаторы планируют обратиться к самоуправлению города и ООО «Rēzeknes enerģija» с просьбами: найти пути решения вопроса о снижении тарифов на теплоснабжение, организовать инициативные группы (ревизии), в состав которых войдут так же конечные потребители, сделать прозрачной и понятной схему образования и начисления тарифов.

Во время митинга будет принят манифест с конкретными предложениями жителей о решении наболевшего вопроса.
Посмотрим, как быстро дума отреагирует на такую актуальную проблему – в течение двух дней или двух недель (это максимальный срок, допускаемый законом) и даст ответ представителям общества, пойдет или не пойдет на встречу жителям, позволит ли им высказать свое мнение или просто отклонит заявку и откажет организаторам в проведении митинга.

30.03.2012 , 16:00

publika.lv


Написать комментарий