Продолжается работа по подготовке к Празднику города 2

foto travelnews.lv
foto travelnews.lv

27 марта первый заместитель председателя Думы Виталий Азаревич собрал комиссию, чтобы продолжить работу над разработкой праздничной программы, сообщает муниципальный портал. 

Режиссер праздника Янис Буткевич проинформировал, что продолжается прием заявок от коллективов на участие в празднике. Заявки принимаются до 10 апреля.

Далее обсуждалась программа праздника.  Виталий Азаревич отметил, что главное, чтобы культурные и спортивные мероприятия были четко распланированы.

Свои предложения высказал центр «Яуниба», которому доверены концерты в микрорайонах с 4 по 8 июня. В микрорайонах в этом году будут и спортивные мероприятия.

Во впемя собрания были рассмотрены последние, предложенные художниками, варианты логотипов праздника. Специалисты прдтвердили, что окончательная программа праздника будет готова в середине апреля.

В этом году весь мир готовится к XXX Летним Олимпийским играм. Также и празднование 737-летия Даугавпилса пройдут под знаком культуры и спорта. Главным спортивным событием Праздника города станет Чемпионат Европы по снукеру, который пройдет с 5 по 15 июня в Даугавпилсском Олимпийском центре.

Неделю спорта и музыки начнем 4 июня на Гриве, продолжим в микрорайонах, а самые горячие эмоции ждут горожан на мероприятиях 9 и 10 июня, когда на улицах и площадях города будет звучать музыка и будут соревноваться большие и маленькие спортсмены.
 


Написать комментарий

Знай наших!
Вот это размах, совки завидуют, что не смогли такие праздники с помпой проводить.
Клещинская, Строде себя покажут во всей красе, "как надо родину любить"
Трудиться не обязательно, а вот гулять по несколько дней это латгальсая традиция уже утверждается.
Вычистить город от старых деревьев, возвратить красоту берегов Даугавы, ремонтировать брошенные дома- денег нет.
Безумству чиновников "поем мы славу"

Праздник будет тогда, когда из Думы всю дрянь народ вышвырнет.

Написать комментарий