Лучший результат в стрельбе по мишеням показала сборная Латвии по биатлону 6

Вчера, 23 марта, на лыжной трассе в Контиолахти (Финляндия), при температуре плюс 5 градусов, прошла командная гонка в эстафете с участием 7 сборных команд, участвующих на нынешнем чемпионате Мира по биатлону, среди ветеранов от 45-55 лет. 

В составе сборной Латвии выступали наши: Станислав Монский, Янис Нейманис и Янис Путниньш. Каждый из них, очень успешно не только пробежал свой этап, но и показал хорошую стрельбу на двух огневых рубежах. Всё время находясь в головной группе лидеров, наши опытные биатлонисты, смогли оставить позади себя главных претендентов на призовые места. Этому поспособствовала точная стрельба.

Бежавший на последнем этапе эстафету за нашу команду Станислав Монский, получил эстафету четвёртым. Но, выполняя стрельбу из положения «лёжа», он, не допустив ни одного промаха, вышел на последний круг в числе реальных претендентов на первое место! Зная его потенциальные возможности и волевой характер, его товарищи по команде, горячо поддерживали Станислава. И, он, их не подвёл. Появившись на последнем огневом рубеже в числе первых, Монский, сумел без единого промаха выполнить стрельбу из положения «стоя» и, первым умчался к финишу.

Линию финиша он пересёк в одиночестве, опередив второго призёра – команду Финляндии (хозяев чемпионата), на 54 секунды! Таким образом, сборная Латвии ветеранов – биатлонистов, впервые стала чемпионом Мира в командной эстафете 2012 года.

Команда сборной России заняла третье место. Чемпионат – продолжается.


Написать комментарий

MOLODCI! UDACI!! ZDOROVJA!!!

Гордость нашего биатлона это наши ветираны. МОЛОДЦЫ!!! так держать.

Bravo Slavik &co!!!:;I samoje glavnoje, cto trenirujetsa Slava za SVOJI denezki, i nikto jemu ne dajot ih , a on i ne skulit na vseh uglah. Slave uspehov i dalsze!!

eto cto, sorevnovanija po strelbe ili biatlonu, avtor ,nu kak mozno takie kosjaki delat, nazvat statju tak!

Круто пацаны вы лучшие .Наконец Скандинавов и Русских завалили.Смотрел результаты класс показал Нейманис вот второй этап немного провалили ну а Монский просто красавчик натянул всех с лучшим временим.Удачи и снега зимой вам побольше.

Ни хрена себе.Где они так натренировались.Ведь у нас снега почти нету.Гераклы.

Написать комментарий