Афиша выходного дня: как нескучно и с пользой провести время в Даугавпилсе 19

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Наступила суббота, а это значит, что впереди два выходных дня, когда можно отдохнуть от работы и хорошо провести время, выбрав занятие по своему вкусу в нашем славном городе.

Если вы слывете интеллектуалом, без труда разбираетесь в особенностях лингводидактики и геосинклинали и при этом являетесь учеником средней школы, то запросто можете стать участником конференции научно-исследовательских работ учащихся Латгальского региона, которая открывается сегодня, 17 марта, в старом корпусе Даугавпилсского университета по адресу ул. Виенибас, 13. Здесь все умники и умницы Латгалии выслушают презентации друг друга, поделятся собственными научными исследованиями и обсудят актуальные проблемы в рабочих секциях.

Любители спорта могут посетить Даугавпилсский олимпийский центр, где с 13:30 до 17:30 включительно пройдут городские соревнования по футзалу.

В Даугавпилсском театре в рамках проходящих у нас Дней Соломона Михоэлса в 18:00 начнется театрализованное представление «Человек воздуха», посвященное нашему гениальному земляку. Режиссер спектакля Виктор Янсонс, в главных ролях – «сливки» нашего театра:  Вера Храмникова,  Юрий Лосев,  Михаил Самодахов. В постановке также примут участие музыкант Стас Шиманский и еврейский хор.

А во Дворце культуры в это же время стартует благотворительный концерт «Сила танца 2012», в котором примут участие: танцевальные студии Juventa, «Фламенко», гостья из Грузии танцовщица Элен Чихладзе, школа восточного танца «Малика» и многие другие. Все собранные от концерта средства пойдут на лечение одиннадцатилетней Снежаны Шемаковской.

Любителей потусоваться и потанцевать ждут в ночном клубе Banzai на Real Sound Party. Здесь вас развлекут в русском зале DJ Nasha, а на главном танцполе – Saxophone Live.

В воскресенье, 18 марта, обещают теплую солнечную и уже совсем весеннюю погоду. Но если вы не планируете прогулки по свежему воздуху, то в 10:00 в Олимпийском центре можете посмотреть на участников соревнований по спортивным танцам «Звуки весны», организованные Еленой Пастернак. В 12:00 можете побывать в Даугавпилсском театре на детском спектакле на латышском языке «Паукс и Шмаукс» по мотивам сказки популярной английской писательницы Энид Блайтон про двух непоседливых и веселых зайчатах.

 В 15:00 в большом зале Центра латышской культуры начнется отбор участников от Даугавпилса на международный конкурс-фестиваль «Славянский базар в Витебске». А в 18:00 в ДК пройдет концерт известного рассказчика анекдотов российского юмориста Игоря Маменко.

Хорошего вам отдыха!
 


Написать комментарий

Рецепт прост. Ставишь напротив себя 0,75l и вечер удался.

Выходной день это когда люди выходят. А кто сейчас выходит, если кругом бандиты от улицы до думы. Теперь дни выездные. Для тех у кого есть на чём выехать.


А я могу еще напомнить, что в Лондоне бьеннале Роккоко, а в Пекине кантонские народные пестни. А в Милане просто работает Опера.

Аноним: Выходной день это когда люди выходят. А кто сейчас выходит, если кругом бандиты от улицы до думы. Теперь дни выездные. Для тех у кого есть на чём выехать.

Напугали... А я как раз пешком хотела сегодня в театр... Спасибо, что предупредили теперь поеду. Благо есть на чем. Правда, до трамвая минут 10 идти, но, авось, пронесет - не убьют по пути.

спасибо !

театрал-1: Аноним: Выходной день это когда люди выходят. А кто сейчас выходит, если кругом бандиты от улицы до думы. Теперь дни выездные. Для тех у кого есть на чём выехать.Напугали... А я как раз пешком хотела сегодня в театр... Спасибо, что предупредили теперь поеду. Благо есть на чем. Правда, до трамвая минут 10 идти, но, авось, пронесет - не убьют по пути.

Искусство требует жертв! Не пронесёт!

A davno derevja spilili vozle CDK?

сципион: театрал-1: Аноним: Выходной день это когда люди выходят. А кто сейчас выходит, если кругом бандиты от улицы до думы. Теперь дни выездные. Для тех у кого есть на чём выехать.Напугали... А я как раз пешком хотела сегодня в театр... Спасибо, что предупредили теперь поеду. Благо есть на чем. Правда, до трамвая минут 10 идти, но, авось, пронесет - не убьют по пути.Искусство требует жертв! Не пронесёт!

Пронесло таки. Жива. И с впечатлениями!
Приятных всем выходных!

И сильно пронесло? Думаю ротавирус!

Меня тоже недавно несколько раз пронесло. Впечатления не из приятных!

и ещё пронесёт не раз! говорят теперь вирусы новые,синтетические

хи-хи

Аноним сам с собой разговаривает...лучше бы по теме что-нибудь написал.А за афишу - спасибо!!

sv: Аноним сам с собой разговаривает...лучше бы по теме что-нибудь написал.А за афишу - спасибо!!

Напраслина. Я сама с собой никогда. Фу, противный.

Ветеран СССР: Меня афиша от город.лв вгоняет в депресняк! Прекратите!

Не знаешь что делать? Берёшь 0,75л и депресняк как рукой снял.о И выходной опять же содержательный.

Воть и поговорили.

спасибо за статью, пишите подготовленные аносны почаще и пораньше публикуйте!:)

Вчера был с супругой в театре, очень понравилась постановка о нашем великом земляке Михоэлсе. Атмосфера в театре была интеллигентная и теплая. Спасибо тем, кто все это организовал, особенно тем,кому удалось пригласить дочь Михоэлса-удивительно милая женщина.

И я была. Полностью разделяю мнение. Кадры из "Короля Лира" первый раз увидела. Замечательная постановка! Жаль, что ни в мартовском ни в апрельском репертуаре её нет, всем бы очень рекомендовала.
А дочь Михоэлса просто восхитила. Её слова труппе и зрителям об отце, о спектакле были настолько не казенны, от души. И просто красивая женщина, невзирая на преклонный возраст. Здоровья ей и её сестре.

Написать комментарий