Паулс не хочет, чтобы его называли убийцей, и не понимает, что такое интеграция 1

фото newsmusic.ru
фото newsmusic.ru

«Мне что, больше всех надо? Почему другие не думают об этом? Есть же у нас и Министерство культуры…», - говорит в интервью изданию «Вести Сегодня», рассуждая о своей роли в культурной жизни страны, композитор Раймон Паулс.

Рассказывая своей деятельности в области латвийской культуры, Паулс отмечает, что отдал «обществу» свой собственный рояль, сейчас собирает деньги на новый орган и посещает заседания комитета по перестройке Дома конгрессов, а вот чем занимается Министерство культуры Латвии, ему не очень понятно. «Мне что, больше всех надо? Почему другие не думают об этом? Есть же у нас и Министерство культуры, и разные учреждения по интеграции — за что они деньги получают? Не понимаю, куда идут огромные средства, отпускаемые на эту интеграцию? Что это вообще такое? Тогда лучше дайте эти деньги на орган, чем ерунду всякую болтать!», – негодует маэстро.

Также он указывает, что в ближайшем будущем намеревается сделать официальное заявление, в котором раскроет тайну, кто на самом деле уничтожил театр.

«Знаете, скоро выйду с официальным заявлением — с тем, чтобы с меня сняли звание «убийцы ТЮЗа». Со всеми документами и доказательствами. Это будет очень остро. 20 лет я слушал, что я его уничтожил. Хватит уже! Теперь мы всю правду покажем — кто на самом деле уничтожил театр. И увидим, у кого какие заслуги перед Латвией. И как баптисты забрали здание театра», – сообщает Паулс. 


Написать комментарий

разговорился!свои же тебя и обули!:)