Обсудить проект реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе приглашаются горожане 2

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Департамент строительства Даугавпилса напоминает, что в четверг, 1 марта, в 17 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы состоится презентация строительного замысла реконструкции улицы 18 Новембра в Даугавпилсе.

Презентацию запланированной реконструкции проведет разработчик проекта “Vertex Projekti”. Отметим, что это уже не первый проект, который данная фирма реализует в Даугавпилсе.

Информационные материалы о запланированной реконструкции можно осмотреть до 19 марта в думе (Кр. Валдемара 1), Строительном департаменте (Райня 28) и на сайте думы.

На презентацию приглашаются все желающие. В ходе обсуждения горожане смогут высказать свое мнение о задумке и указать на возможные недоработки. Как показывает практика, зачастую на подобных презентациях люди интересуются тем, как будет сделан подъезд к их жилищу. Проектировщики в ходе презентации также объяснят, что будет сделано в рамках проекта и каким образом.

Напомним, что заявки на реализацию проекта по реконструкции улицы 18 Новембра подали 6 фирм: компания LNK Latvija предложила сумму в 8,54 миллионов, Kauno tiltai— 9,47, ACB – 9,25, Panevezio Keliai – 8,29, Binders – 8,02 миллиона, Matthai – 10,32 миллиона латов. На данный момент идет процедура определения победителя конкурса на реконструкцию улицы. Его имя могут назвать уже в начале марта, после того, как самоуправление получит результаты экспертной оценки, в ходе которой убедится, что предложенные расценки на строительные материалы и работу не завышены.

 


Написать комментарий

берите литовцев,они хорошие дороги делают

Аноним: берите литовцев,они хорошие дороги делают

Так уже и конкурс прошел и победитель есть. Бывшая гл архитектор в очередной раз пренебрегла правилами и не провела опрос.

Написать комментарий