Посетители gorod.lv активно высказывались о патриотизме нашего правительства 5

фото blog-profit.ru
фото blog-profit.ru

Как известно, патриотизм – это чувство любви к родине и, несмотря ни на что, актуально оно всегда. В принципе, имеенно это чувство делает каждого человека ответственным за жизнь своей страны. 

Но очень часто понятие «страна», что значит родина, смешивают с понятием «государство», что означает власть. И хотя порой в отношения человека с родиной вплетается много чего: привычка, лояльность, даже национализм и не только, патриотизм остается чувством очень личным и эмоциональным.

Именно о патриотизме наше правительство вспоминает особенно часто в преддверии каких-либо значимых для жизни страны событий: будь то выборы в Сейм или языковой референдум.

Gorod.lv предложил своим посетителям выбрать наиболее характерный для власть имущих афоризм. 

Многие посетители признали наиболее соответствующим для наших властей следующее высказывание: «Утечка мозгов – лучший пример нехватки ума в правительстве».

«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались.» Такой афоризм поддержали 10% наших читателей.

Высказывание о том, что кричащий «Я – патриот!» может быть кем угодно, кроме непосредственно патриота, понравилось 5% участников опроса.

С афоризмом «Иные так расхваливают свою страну, словно мечтают ее продать» согласились еще 5%.
В том, что «любовь к государству – лизоблюдство, а патриотизм может быть только в отношении отечества» уверены 4%.
По мнению большинства участников опроса (47%), все приведенные афоризмы характеризуют наше нынешнее правительство, и только 5% несогласны ни с одним из них.

Тут, как говорится, без комментариев.
 


Написать комментарий

а кто в Латвии патриот ?
Годманис ? Которой даже оборудование вывез под маркой : металолом с закрытых сахарных заводов Латвии на свой завод в Данию. А пропажа первого кредита G--24 и пр. пр. "заслуги" этого "партиота" .
Домбровский ? Жена которого "химичила " с налогами и пр. ( из СМИ )
я вупор не вижу патриотов Латвии .

А 5 процентов не согласных-видимо правители на город.лв заходили

1479: а кто в Латвии патриот ? Годманис ? Которой даже оборудование вывез под маркой : металолом с закрытых сахарных заводов Латвии на свой завод в Данию. А пропажа первого кредита G--24 и пр. пр. "заслуги" этого "партиота" . Домбровский ? Жена которого "химичила " с налогами и пр. ( из СМИ ) я вупор не вижу патриотов Латвии .

"ЕДИНСТВО"

Аноним: 1479: а кто в Латвии патриот ? Годманис ? Которой даже оборудование вывез под маркой : металолом с закрытых сахарных заводов Латвии на свой завод в Данию. А пропажа первого кредита G--24 и пр. пр. "заслуги" этого "партиота" . Домбровский ? Жена которого "химичила " с налогами и пр. ( из СМИ ) я вупор не вижу патриотов Латвии ."ЕДИНСТВО"

21:56-----это вы имели ввиду Аболтиню, которая пировала у Дриксны в Свенте вместе с личной охраной, шофёром и на служебных авто рассекала по стране ? Аболтиня, которая свою охрану превратила в слуг и носильщиков её катомок, когда шастает по базарам и магазинам и вместе с личной охраной ходит по зубным врачам , то эта "патриот" до мозга костей. Да и остальные ей подстать.
Юмор у вас ..........

Написать комментарий