Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ предлагает проводить конкурсы латышской песни среди нацменьшинств 6

фото mixnews.lv
фото mixnews.lv

Чтобы содействовать сплочению латвийского общества, для молодежи нацменьшинств нужно проводить конкурсы латышских песен, считает председатель парламентской комиссии общественного сплочения Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

По мнению депутата, такие конкурсы могли бы проводиться во всех регионах или даже в каждом крае, а их кульминацией стало бы финальное шоу на телевидении.

"Латышская рок-музыка – золотая жила общественной интеграции. Я рекомендовал бы проводить конкурсы, на которых популярные латышские песни исполняют русская молодежь и молодые люди других национальностей", – сказал Латковсис.

Он отметил, что рок и поп-музыка коренится глубоко в латышской культуре, потому что такие популярные композиторы, как Имант Калниньш, Раймонд Паулс, Зигмар Лиепиньш и Мартиньш Браунс писали песни на стихи известных поэтов, и их исполнение позволит молодежи нацменьшинств также ближе узнать латышскую поэзию.

По мнении Латковскиса, такие конкурсы могли бы стать традиционными. "Это была бы настоящая и живая интеграция, но необходим умелый менеджмент", – сказал депутат, добавив, что уже информировал о своей идее организации нацменьшинств и телеканалы, а у советника президента по вопросам интеграции Сармите Элерте уже есть предложения, как ее реализовать.


Написать комментарий

петь и танцевать- это всё(хорошее) чему может научить тбдннл

Справедливый: петь и танцевать- это всё(хорошее) чему может научить тбдннл

А он в курсе, что на уроках пения в школе песни вообще не поют. Там музыка в теории лишь

Всегда поражался правящим- в стране пенсий скоро не будет, а они танцуют и поют. Или как в Сайме во время кризиса, когда они не могли найти нужного пути, они встали и начали говорить Господу, как им трудно править. Давайте, создадим конкурсы латышской песни среди нацменшинств, и нацменшинство создаст конкурсы русской песни среди латышей. Вот, сдохнем от произношения и от акцента... Бредятина.

я готов,вот и песня:pidarala - tra-lja-lja,pidarala - tra-lja-lja

okupant: я готов,вот и песня:pidarala - tra-lja-lja,pidarala - tra-lja-lja

... И неизменный припев: риди-риди-ралла-ла! риди-риди-ралла-ллааааааа ( и стук деревянных пасталов в качестве аккомпанимента)

Аноним: okupant: я готов,вот и песня:pidarala - tra-lja-lja,pidarala - tra-lja-lja... И неизменный припев: риди-риди-ралла-ла! риди-риди-ралла-ллааааааа ( и стук деревянных пасталов в качестве аккомпанимента)

может напару споём?начало есть:kur tu teci,kur tu teci - pidarala tra ljalja,kur tu teci,kur tu teci - риди-риди-ралла-ла! риди-риди-ралла-ллааааааа ( и стук деревянных пасталов в качестве аккомпанимента)

Написать комментарий