Подписан Протокол о намерениях между Даугавпилсом и Магдебургом

Фото В. Цыганкова
Фото В. Цыганкова

На прошлой неделе заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы Ливия Янковска вместе с делегацией гостила в немецком городе Магдебург, сообщает портал daugavpils.lv.  

Во время визита, 22 февраля был подписан Протокол о намерениях между Даугавпилсом и Магдебургом о сотрудничестве городов в сферах экономики и торговли, инфраструктуры Даугавпилса, социального ухода, здравоохранения, культуры, образования, науки, спорта и туризма.

Задача Протокола о намерениях – создать основу для заключения долгосрочного договора между городами.
 Ливия Янковска рассказала, что эта поездка была профинансирована Евросоюзом в рамках проекта, в котором также приняли участие Испания, Венгрия и Германия.

Госпожа Янковская отметила, что в конце апреля участники проекта прибудут в Даугавпилс, чтобы снова обсудить вопросы регионального развития, конкурентоспособность регионов, вопросы маркетинга.

Во время встречи с руководством Магдебурга было достигнуто соглашение об участиив программе Leonardo da Vinci вместе с Даугавпилсом.

Через неделю в Даугавпилс приедет представитель руководства Магдебурга. Будут обсуждаться конкретные вопросы – фотовыставка в Магдебурге, места для практики студентов и т.д.
 


Написать комментарий