Команда «Латгале» вышла в дальнейший круг соревнований плей-офф по флорболу 2

фото автора
фото автора

Дав бой лидеру чемпионата Латвии 1-й лиги по флорболу, команде Латгале удалось не только занять второе место, но и выйти в дальнейший круг соревнований плей-офф.

После двух выездных матчей в Елгаву, где наши флорболисты играя против местной команды "Елгава" один матч проиграли 6:11, а во втором одержали победу 13: 11, игроки Латгале сыграли две встречи дома в спорткомплексе ДОЦ.

Как показали эти игры, хозяева площадки сделали ставку на победу в первой же встрече, несмотря на то, что у них был очень достойный и сильный соперник в лице команды "Адажи" – лидера 1-й лиги.

Флорболисты Латгале вели в счете с разрывом пять мячей 10:5, но едва не упустили это преимущество в голах. Концовка матча явно не удалась.

Соперник – лидер чемпионата сумел до минимума сократить счет в игре, поразив ворота Латгале четыре раза подряд.

Финальный свисток арбитра позволил команде Латгале победить "Адажи" со счетом 10: 9. Эта нужная победа была достигнута волевым настроем всех наших игроков и лидерами в атаке. На счету нападающего Латгале Александра Грехова четыре мяча и три голевые передачи своим партнерам, у И. Кокина – два гола и одна передача, и у М. Зайковского на счету три гола и две точные передачи. Здорово сыграла вся линия нападения.

Отдав очень много сил для победы в первой встрече, игроки Латгале не сумели сыграть прилично во втором матче, уступив соперникам с результатом 4:8. Что примечательно, гостевая команда "Адажи" впервые познала горечь поражения в чемпионате 1-й лиги. Цена победы Латгале бесценна, позволило ей занять второе место в турнирной таблицы в группе "Центр" среди пяти команд, набрав в сумме 36 очков.

У лидера 1-й лиги "Адажи" – 56 очков. На третьем месте команда "Кекава" – 33 очка, у "Елгавы" – 25, и у "Бабите" – 23 очка. Теперь флорболистам Латгале предстоят игры плей-офф в борьбе за более высокие места и за выход в Высшую лигу.Нашим соперником в плей-офф будет команда "Валка", из группы "Видземе". Первый матч будет сыгран на выезде, а ответный матч дома, в спорткомплексе ДОЦ.
 


Написать комментарий

Пробовать в вышку!

ДОЦ - ПОЦ.

Написать комментарий