Станислав Монский занял три первых места по биатлону среди ветеранов 2

Двукратный чемпион мира по биатлону среди ветеранов Станислав Монский принимал участие в трех подряд лыжных гонках, которые проходили в Мадоне и Цесисе в минувшие выходные. Итог выступления - три первых места.

Постоянные тренировки в зимний период на заснеженных Стропских лыжных трассах позволили нашему ветерану спорта Станиславу Монскому подойти в хорошей форме к предстоящим лыжным гонкам. Одна из них проходила в ночное время в Мадоне. 17-18/02. Монский участвовал в масс-старте на 4 км по биатлону среди ветеранов по группе 40-50 лет. Показав неплохие результаты в стрельбе на четырех огневых рубежа: 0+1+2+2, наш опытный гонщик занял не только первое место, но и стал обладателем Кубка Мадоне.

На следующий день 48-летний С. Монский принял участие в дневном лыжном пробеге среди 300 стартующих. Дистанция в 19 км далась ему нелегко. Впереди него лидерство захватили более молодые и сильные лыжники. Тем не менее опыт и

мастерство, помноженное на волевой характер, позволили Монскому долго продержаться в числе десятки лучших до самого финиша. Показав время 50:07,30 минут, нашему спортсмену удалось удержать
10-е место, финишировав нога в ногу вместе с известным латвийским лыжником Каспарсом Думбрисом.

Если брать показанный результат по возрастной группе 40-50 лет, что и было сделано согласно Положению о соревнованиях в Мадоне, то наш лыжник С. Монский занял по праву первое место по своей возрастной группе.
Стартовавший в этом лыжном пробеге на 19 км другой наш ветеран спорта  Анатолий Левша финишировал 38-ым в общем итоге, но по группе 50-60-летних участников он занял первое место. Итоги очень хорошие.

В воскресенье, 19 февраля, в Цесисе прошло личное первенство Латвии по лыжным гонкам среди сеньоров. В гонке на 5км свободным стилем стартовал и наш Станислав Монский, по возрастной группе 40-50 лет. И, вновь, очередной успех нашего неутомимого ветерана, занявшего первое место. Вот такой его успех.

В его ближайших планах – очередные старты в доступных для него лыжных и биатлонных соревнованиях.

Ну, Монский - молодец! Пока катит - делай всех где только можно!

Точно завернутый фанат. Работает тренируется трассу какуето сделал и еще выигрявать умудряется. Снимаю шляпу.