В палатах Даугавпилсской региональной больницы температура воздуха достигает 27 градусов тепла 18

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

К сожалению, от болезней не застрахован никто. Какие-то не очень серьезные заболевания вроде простуды или ушибов мы лечим собственными силами, но другие требуют вмешательства специалистов. В этом случае без помощи медиков не обойтись и помещения в больницу не избежать.

К нам поступила информация о том, что в палатах Даугавпилсской региональной больницы сейчас слишком жарко.Температура воздуха в помещениях составляет порядка 25-ти, а то и 27-и градусов выше ноля.

Пациенты вынуждены открывать окна, чтобы как-то проветрить больничные помещения, а в результате зарабатывают себе простудные заболевания. Получается, слег человек с воспалением легких в больницу, а выписался из нее с насморком и сильным кашлем.

Мы обратились за комментариями по этому поводу к члену правления ДРБ Айвару Здановскому.

Как он пояснил, на сегодняшний день все отопительные системы больницы стоят на нолях. К сожалению, сейчас нет никакой возможности поменять теплоузлы в учреждении. Понизить же напряжение и напор воды тоже нельзя, система теплоснабжения вообще может выйти из строя.

Так что пациентам, попавшим в региональную больницу, придется просто потерпеть.
 


Написать комментарий

Потому люди, попав в больницу с одним диагнозом, выходят из не с соплями и кашлем. Истинная забота

все отопительные системы больницы стоят на нолях---ЭТО КАК???????????????????????

"напряжение" и напор воды-????????

Лучше жарко, чем мерзнуть! А для лежачих больных это лучше, чем холодная палата, не все ведь могут сами встать, лечь... приходится без движения лежать.

Аноним: Лучше жарко, чем мерзнуть! А для лежачих больных это лучше, чем холодная палата, не все ведь могут сами встать, лечь... приходится без движения лежать.

Потому моя знакомая вышла после воспаления с кашлем и соплями. А бабульку привезли с одной проблемой, а там она простуду подцепила. Такое ощущение, что людей на деньги разводят за дополнительно проведенные дни в больнице

От безмозглики, да лучше в тепле быть, хоть раздеться можно, а не мёрзнуть лежачему.

Аноним: От безмозглики, да лучше в тепле быть, хоть раздеться можно, а не мёрзнуть лежачему.

Так у нас же такой народ, тепло-плохо, холодно-плохо. Что ни сделай - всё плохо. Уж лучше в жаре, чем в холоде.

DA OTOPLIVAJET NEKOTORIM DO BEZUMIJA AVOT NEKOTORIM OSTAJETSJA TOLKA MJERZNUT I PLATIT!!!!!

da, u menja 14 gradusov v kvartire

lu4we v teple. A nawim ljudjam ne ugodiw!!!!!!!

Аноним: Аноним: Лучше жарко, чем мерзнуть! А для лежачих больных это лучше, чем холодная палата, не все ведь могут сами встать, лечь... приходится без движения лежать.Потому моя знакомая вышла после воспаления с кашлем и соплями. А бабульку привезли с одной проблемой, а там она простуду подцепила. Такое ощущение, что людей на деньги разводят за дополнительно проведенные дни в больнице

Но ведь воспаление вылечили. А сопли пройдут. От соплей еще никто не помер.

V TEPLE NO NE V HOLODE! HOTJA ESLI TEMPERATURA BILA PONIZE TEREPEVTICESKOE, I GINEKOLOGICESKOE ODELENIE MOZET BIT WEVVELILIS POWUSTREE . MEDSESTRI I SANITAROCKI ELENOGI DVIGAJUT OT ZARI!

навещала на днях родственницу. да, жарковато, зато ни с одного пластикового окна не дует.

Когда рожали, в роддоме тоже грели мама не горюй. Однако на батареях стояли регуляторы, и самостоятельно ставили комфортную температуру. Не могу поддержать тех, кто недоволен больными, мол, жарко не холодно, терпите. Жара ненамного лучше, и некоторые болезни могут обостриться и от такого испытания. К тому же если люди пожилые, они особенно чувствительны к таким изменениям, так что будьте хотя бы снисходительны к возрасту.

На вас не угодить, дорогие горожане.

Не надо обижаться, нарекания правильные. Маятник надо стремиться держать на "6". Во всем нужна мера.
Тяжело когда холодно и наоборот. У каждого организма индивидуальная реакция.
Для этого созданы все службы обеспечения в больнице для нормальной работы.
Не пойму, что значит потерпите? Больной уже страдает от недуга, почему еще должен "терпеть"?
Ответ "вам не угодишь"- ответ безответственного чиновника.

Жара плохо по нескольким причинам: 1) способствует развитию инфекционных заболеваний 2) у тех, кого проблема с дыхательными путями тяжело дышать 3) давление 4) открывают окна за счет чего люди простывают, потому и выходят заболевшими из больницы. Любой кашель может привести к воспалению легких или астме. Вспомните лето когда на термометре на улице 27 градусов. Сильно вам легче от того, что на вас летняя одежда? Как вам дышится? О чем вы мечтаете в этот момент. А если 27 градусов у вас дома? Выкомфортно себя чувствуете. Вот и подумайте как себя чувствуют больные, у которых к тому же может быть собственная температура тела 37 - 39 градусов.

Аноним: Лучше жарко, чем мерзнуть! А для лежачих больных это лучше, чем холодная палата, не все ведь могут сами встать, лечь... приходится без движения лежать.

Сама была лежачей больной! Особый кайф испытываешь, когда весь потный и прилипаешь к клеенке, которая постелена под простыней! Все супер!

Написать комментарий